V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование подробности «Карантина нет»: в Волгограде новогодние праздники «победили» эпидемию гриппа и ОРВИ

«Карантина нет»: в Волгограде новогодние праздники «победили» эпидемию гриппа и ОРВИ

Все классы во всех школах города вышли с каникул

Школьники вдоволь отдохнули на каникулах

В Волгограде с 9 января на занятия вышли все классы, хотя перед Новым годом больше десятки ушли на карантин из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ.

— После новогодних классов все классы в волгоградских школах полноценно приступили к занятиям, — рассказала корреспонденту V1.RU руководитель департамента образования Волгограда Ирина Радченко. — Ни один класс в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ не закрыт.

При этом в департаменте признают, что короткая учебная неделя не даёт возможности оценить уровень заболеваемости в школах Волгограда. Часть учащихся не вышла с каникул, решив по различным причинам продлить их. Кто-то уехал к бабушкам и дедушкам, кто-то в путешествия с родителями.

— Объективная картина по заболеваемости будет ясна только на следующей неделе, — пояснила Ирина Радченко. — За два учебных дня было проблематично оценить её.

Отметим, что Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области на конец первой декады января ни разу не публиковало данные еженедельного мониторинга заболеваемости. При этом областной комитет здравоохранения накануне Нового года объявил о готовности 1500 мест в больницах для инфицированных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем