V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе подробности В школах Волгоградской области провели усиленную дезинфекцию и отменили все массовые мероприятия

В школах Волгоградской области провели усиленную дезинфекцию и отменили все массовые мероприятия

На выходных Министерство просвещения советовало региону перейти на дистанционное обучение

Завтра волгоградские школы будут работать в штатном режиме 

После рекомендаций Министерства просвещения в школах Волгоградской области отменили все массовые мероприятия. Завтра педагоги надеются получить информацию о возможном переходе на дистанционное обучение и сдвигах в графике каникул.

— Указаний о переводе на дистанционное обучение пока не поступало, поэтому мы работаем в штатном режиме, — объяснила руководитель одного из образовательных учреждений. — Насколько мне известно, все вопросы, связанные с профилактикой коронавируса, находятся на стадии разработки. Более конкретную информацию надеемся получить завтра.

В целях профилактики коронавируса в школах региона прошла генеральная уборка. Работники тщательно проветрили и вымыли все помещения дезинфицирующими средствами.

На выходных Министерство просвещения России советовало Волгоградской области вместе с другими регионами страны временно перейти на домашнее обучение.

— В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и защиты здоровья детей Министерство просвещения Российской Федерации направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей, — сообщают в Минпросвещения. — Также на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рекомендовано при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения.

Из-за распространения коронавируса в регионе могут перенести или отменить все массовые мероприятия. Организаторы концертов и представлений в свою очередь не исключают, что в скором времени им придется ограничить продажи билетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем