V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе подробности «Обратно — только со справкой»: рассказываем, как забрать детей из детских садов Волгограда

«Обратно — только со справкой»: рассказываем, как забрать детей из детских садов Волгограда

Надо ли платить за ребенка, если забрали его на время профилактики коронавируса домой из детсада

В департаменте заверили, что родителям не придется платить за пропущенные дни

С волгоградцев, которые не повели своих детей в детские сады, обещают не брать плату за пропущенные дни. Для перерасчета горожанам нужно написать заявление на имя руководителя учреждения.

Брать ли официальный больничный или пережидать вспышки заболевания у бабушек? Ответы на эти вопросы родители дошколят ждут уже несколько дней.

— Дорогие родители, все ДОУ подчиняются департаменту и оперируют приказами, — такие сообщения от педагогов получили волгоградцы. — На сегодняшний день приказа о разрешении не посещать детский сад по причине коронавируса нет, а, значит, все пропуски без уважительных причин оплачиваются.

В детском саду Краснооктябрьского района заявили, что уважительной причиной для пропуска педагоги будут считать справку с конкретным диагнозом или официальным подтверждением об отпуске.

— Если вы приносите справку, что ребенок просто сидел дома, это не дает основания на перерасчет оплаты за детский сад — в ней должен быть указан диагноз, — написали в родительском чате. — Дорогие, без обиды. Мы не можем ничего изменить. Как только выйдет какая-то другая информация, обещаем вам сообщить.

В городском департаменте по образованию в свою очередь разрушили миф о пропусках. Написав заявление, горожане могут не бояться за суммы в платежках.

— Оплата за пропущенные дни не производится, потому что это будет считаться уважительной причиной, — уточнила руководитель департамента Ирина Радченко. — Родители должны написать заявление: «В связи с профилактическими мероприятиями мы не будем посещать детский сад в такие-то дни». При выходе волгоградцы предоставляют справку о том, что их ребенок здоров.

После введения режима повышенной готовности администрация Волгоградской области объявила о досрочных каникулах. В понедельник, 23 марта, на занятиях не будут ждать учеников всех школ Волгограда.

Студенты многих колледжей и вузов с сегодняшнего дня перешли на дистанционное обучение. Впрочем, некоторые университеты продолжают работать в штатном режиме. Вся подробная информация собрана в онлайн- трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем