V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование подробности Не бродить по улицам и торговым центрам: все школы Волгоградской области распустили на каникулы

Не бродить по улицам и торговым центрам: все школы Волгоградской области распустили на каникулы

После недельного перерыва ученики перейдут на дистанционное обучение

На прошлой неделе родителям разрешили не водить детей в сады и школы 

Все школы Волгоградской области ушли на весенние каникулы. Ради профилактики коронавируса учеников просят отложить занятия в секциях и не появляться в местах массового скопления людей.

— Около 90 школ ушли на запланированные каникулы еще на прошлой неделе, — рассказала руководитель областного комитета образования и науки. — У остальных учебных заведений они начались в субботу, 21 марта.

И самим школьникам, и их родителям напоминают про режим повышенной готовности. В это время волгоградцам советуют не бродить по торговым центрам и сократить время прогулок.

Через неделю ученики вернутся к занятиям — пока лишь дистанционным. Отметим, что детские школы искусств, спортивные и музыкальные центры вернутся в рабочий ритм одновременно со школами.

— У нас внедрена система ГИС-образование. Это платформа «Сетевой город», к которой подключены все школы. С ее помощью педагог может работать с классом на удаленной системе, размещать материалы — не только текстовые, — прокомментировала Лариса Савина.

В начале прошлой недели в Волгоградской области ввели режим повышенной готовности. С понедельника родителям разрешили не водить детей в образовательные учреждения, написав заявление на имя руководителя. О других изменениях читайте в нашем отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем