V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование подробности За год — плюс две позиции: ВолгГМУ попал в тройку самых востребованных медицинских вузов России

За год — плюс две позиции: ВолгГМУ попал в тройку самых востребованных медицинских вузов России

В 2018 году волгоградский мед замкнул пятерку лидеров

Авторы исследования учитывали, сколько студентов получили направление на работу

Волгоградский медицинский университет за прошлый год подтянулся к первым строчкам рейтинга самых востребованных вузов России, разделенных по отраслям.

— Всего было исследовано 436 высших учебных заведений из 82 субъектов России, из них 50 — медицинских, — прокомментировали в пресс-службе ВолгГМУ.

В 2018 году университет, выпускающий врачей разных профилей, замкнул пятерку лидеров в своем сегменте. На этот раз волгоградский мед сделал два шага вперед, остановившись на третьей позиции.

— Российские вузы оценивали по следующим показателям: индекс цитирования трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации. Также учитывался процент выпускников, которые получили направление на работу, — уточнили авторы исследования. — В рейтинг включены не только государственные, но и частные учебные заведения.

В «востребованный» рейтинг попали инженерные, классические, сельскохозяйственные, гуманитарные и медицинские вузы. Авторы исследования выявили лидеров по каждому конкретному направлению.

В прошлом году Волгоградский медицинский университет получил диплом «100 лучших изобретений России 2018 » за разработку экзоскелета нижней челюсти. Вскоре знаменитые «крылышки» профессора Александра Воробьева и кандидата медицинских наук Федора Андрющенко представили на крупнейшей европейской выставке Medica 2019 в Дюссельдорфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем