V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Всё о коронавирусе подробности Волгоградские школьники начинают отмечать последний звонок в режиме онлайн

Волгоградские школьники начинают отмечать последний звонок в режиме онлайн

Выпускникам предлагают выйти на балкон и позвонить в колокольчики

После снятия режима самоизоляции учеников обещают собрать на традиционной линейке

Из-за пандемии коронавируса волгоградские школьники впервые отмечают последний звонок в режиме онлайн. Рассказываем, какую программу в этом году подготовили для выпускников.

— Всероссийский марафон в режиме нон-стоп начнется сегодня в 10:00 по московскому времени, — рассказали в Министерстве просвещения. — Для каждого ученика, который на своей странице во «Вконтакте» указал 2020-й год выпуска, прозвенит индивидуальный последний звонок. В социальных сетях школьники также примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и отправят открытки педагогам и одноклассникам.

Волгоградцы, которые успели записать ролик для своих педагогов, могут смело выкладывать его в сеть с хештегом #Спасибоучителям.

— Ученики и учителя создадут онлайн-виньетки класса. Для этого нужно лишь собрать фотографии под общим хештегом #Мойкласс2020, — уточнили в Министерстве. — В 11:00 школьникам предлагают выйти на свой балкон и позвонить в колокольчик, рассказав прохожим о важном событии в своей жизни. А вечером горожане увидят перекличку выпускников из разных регионов России в эфире вечернего шоу на федеральном канале.

После майских праздников руководитель областного комитета образования и науки Лариса Савина заявила, что на время режима самоизоляции традиционная линейка пройдет в формате онлайн. Школьники отметят последний звонок со своим классом или подключатся к федеральной программе.

— Последний звонок — это праздник для детей, родителей и педагогов, — пояснила Лариса Савина. — У нас нет задачи объединить одним мероприятием все школы. Главное — те добрые слова, которые говорят педагоги, родители и дети друг другу. Поэтому онлайн-звонки пройдут в каждой школе, а акцию «Последний звонок» мы пока продумываем. В ней должна быть и доля сюрприза, кроме того, нам нужно посоветоваться и с нашим профессиональным сообществом. Чтобы это был праздник для всех. 31 мая — это срок действия ограничений. Мы понимаем, что провести последние звонки в традиционном формате не получится, но сделаем все, чтобы наши выпускники понимали, что этот день, последний звонок, тоже состоится. Планируем все акции, которые сейчас готовят школы, объединить и провести еще один последний звонок, но уже после снятия ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем