V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области не разрешили сдачу ЕГЭ без масок

В Волгоградской области не разрешили сдачу ЕГЭ без масок

Роспотребнадзор пока не определился, стоит ли обязывать участников госэкзамена пользоваться средствами защиты

Писать экзаменационную работу в масках будет крайне тяжело

В Волгоградской области на 9 июня не отменили сдачу единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в школах при обязательном нахождении выпускников в масках.

— Вопрос о нахождении выпускников на участках проведения ЕГЭ в масках ещё прорабатывается и до конца не решён, — рассказал корреспонденту V1.RU замглавы областного Управления Роспотребнадзора Евгений Резников. — Он до конца не решён. Будут учитываться различные факторы, в том числе санитарно-эпидемиологическая обстановка в Волгоградской области.

Отметим, что организаторы госэкзаменов обязаны, согласно федеральным требованиям, находиться в пунктах в масках и перчатках.

Накануне областные власти отменили обязательное ношение перчаток. Будет ли к июлю разрешено находиться в местах массового скопления людей без масок, пока неизвестно. В любом случае решение примет Роспотребнадзор.

По мнению главного внештатного дерматолога Волгоградской области, ношение масок не так вредно, как частое использование латексных перчаток.

— Любые маски производятся из дышащих материалов, это не латекс, — говорит главный внештатный дерматолог Волгоградской области Марина Безмельницына. — Возникновение тех поражений кожи, какие происходят при длительном ношении перчаток, при ношении масок не возникает.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем