V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Всё о коронавирусе В масках только учителя и наблюдатели: старшеклассники Волгограда 3 июля сдают первый ЕГЭ

В масках только учителя и наблюдатели: старшеклассники Волгограда 3 июля сдают первый ЕГЭ

Детей избавили от необходимости писать экзамен в средствах защиты

В каждой аудитории не больше девяти человек

Выпускники Волгоградской области 3 июля сдают первый единый государственный экзамен. За школьные парты после трех месяцев на дистанте старшеклассники сели без медицинских масок. Выбор — надевать или нет средства защиты — оставили за школьниками.

— На участие в итоговом испытании по трем предметам — информатике, литературе и географии — зарегистрировано в Волгоградской области более двух тысяч человек, — рассказали V1.RU в областном комитете образования. — ЕГЭ в этом году, напомним, сдают только те одиннадцатиклассники, которые собираются поступать в вуз.

Для сдачи ЕГЭ-2020 в волгоградском регионе оборудовали 73 пункта, в которых присутствуют педагоги-организаторы, технические специалисты, медицинские работники, полицейские.

— Особое внимание уделено мерам профилактики и соблюдению необходимых условий санитарно-эпидемиологической безопасности, — рассказала председатель профильного комитета Лариса Савина. — При входе в школу соблюдается социальная дистанция, проводится обязательная термометрия участников. Каждый пункт оснащен антисептиками, оборудованием для обеззараживания воздуха, кулерами с водой, одноразовыми стаканчиками. В аудитории могут находиться не более девяти школьников. Все взрослые на территории пункта сдачи экзамена находятся в средствах индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Сдача государственных экзаменов в Волгоградской области будет проходить с 3 по 25 июля, резервные дни — 24 и 25 июля.

— Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, также предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов с 3 по 8 августа, — сообщают в областной администрации. — Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области: 8 (8442) 606–607.

Напомним, что до середины июня Роспотребнадзор Волгоградской области настаивал на том, чтобы дети сдавали ЕГЭ исключительно в масках. 15 июня стало известно о том, что средства защиты на госэкзамене будут использовать только педагоги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем