3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Орхидея
20 июл 2020 в 10:26

Ещё давайте задачи. Я 2 косяка.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 10:27

У меня ни одной ашибки.

Гость
20 июл 2020 в 10:39

Всем доброго дня! У меня тоже было 2 ошибки... Но пожалуйста объясните пример со словом полоскать (полощет и т.д.)...
А если имеется ввиду смыслово, к примеру, "поласкать собаку", то проверка от слова "ласка". Так? В таком случае, чтобы написать это слово правильно, нужно видеть все предложение, или ещё одно слово, к которому оно адресовано.

Гость
20 июл 2020 в 11:51

тоже без ошибок.вот вам задачка за вступительный экзамен в суворовское училище:пишу не правильно,на экзамене за ошибку четверку получил..обажоный человек.я допустил одну ошибку в слове 40 лет назад.

Эдуард Суровый
20 июл 2020 в 12:00

Всё в точку. Это элементарно. Продолжайте обучаться дистанционно.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 13:29

Ребята, у вас там серьезная ошибка. В русском языке существуют ОБЕ формы - и "на ощупь", и "наощупь", в зависимости от наличия/отсутствия дополнения. Примеры: 1) раздельное написание - "На ощупь кожа существа казалась шершавой"; 2) слитное написание - "Он пробирался наощупь в полной темноте". Вы ссылаетесь на Розенталя, но есть еще и Даль, тоже вполне легитимный источник грамотности. Да, я в курсе, что вы просто слизнули тест с "грамоты.ру", а там у них предусмотрен лишь один вариант. Беда только в том, что "грамота.ру" - отнюдь не истина в последней инстанции, от некоторых их "опусов и ляпов" глаза и уши спрятать хочется.

20 июл 2020 в 19:46

10/12, "ухожор" – полный бред, я даже не понял, что это "ухажер", думал, насекомое какое-то. Ну и с какого художника "наощупь" нельзя писать? Как всегда у вас с русским языком: хотели опустить других, а сели в лужу сами...

олег
21 июл 2020 в 11:16

Я не считаю, что я ошибся.
Шёпот никто не пишет, пишется шепот.
Понятно дураку, что не через О

Гость
21 июл 2020 в 14:42

Особенно поражает в комментариях неправильное написание глаголов! Ребята! Это же очень просто! Если глагол отвечает на вопрос "Что делать?", - ставьте мягкий знак, если "Что делает?", - не ставьте мягкий знак. Например: "Я буду учитЬся" (что делать), но он учиТся (что делает). Примите это к сведению. Неприятно читать комментарии с ошибками.

Гость
22 июл 2020 в 17:31

скучный тест с моей тройкой по русскому все ответы верные:(