V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование подробности Волгоградские учителя готовятся к учебному году на дистанционке

Волгоградские учителя готовятся к учебному году на дистанционке

Официального решения пока не принято

Выпускники таким образом попрощались со школой

Как стало известно 20 июля, учителям в различных районах Волгоградской области неофициально объявили о дистанционном обучении в школах с середины сентября. Официального решения на этот счёт пока не принято.

— Директор сообщила нам, что с середины сентября и до конца учебного года мы будем преподавать, как в апреле и мае, — на удалёнке, — рассказала корреспонденту V1.RU учитель русского языка одной из волгоградских школ. — Дистанционное обучение может продлиться до конца следующего учебного года. Предварительно, оно начнётся с 14–15 сентября.

Данную информацию сообщают учителя разных районов региона и Волгограда. При этом никаких официальных решений на этот счёт не принималось.

— Муниципалитеты самостоятельно прорабатывают возможные варианты развития событий и готовятся к различным сценариям, — пояснили в администрации Волгоградской области. — Вопрос о дистанционном обучении в следующем учебном году пока не поднимался. Сейчас рано что-то прогнозировать, всё будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки в области. Официальных указаний и распоряжений на этот счёт никаких нет.

Из-за распространения коронавируса в этом году школьникам пришлось доучиваться два месяца на дистанционке. В итоге полученные ими оценки за это время не учитывались при выставлении годовых, поскольку не у всех была возможность полноценно заниматься на удалёнке.

В конце мая о возможном продолжении дистанционного обучения говорил глава региона.

— Следует ещё раз внимательно проанализировать свой опыт с привлечением специалистов в сфере IT-технологий, в сфере организации обучения, родительских комитетов, руководителей школ, педагогов, выработать предложения и в кратчайшие сроки их представить, — отмечал губернатор. — Мы должны быть готовы по необходимости быстро развернуть усовершенствованную систему дистанционного обучения без ущерба для учебного процесса... Эксперты прогнозируют вторую волну заболеваемости уже этой осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем