перейти к публикации
276 комментариев к публикации

Волгоградские учителя готовятся к учебному году на дистанционке

20 июля 2020, 09:28
Гость
Гость
27 июля 2020, 13:40
Я в общем не проиив дистанционки , но при условии адекватного количества заданий ! А то что было весной это не в какие ворота не лезет ! Задавали столько заданий ,что мы с утра до вечера учились , все задания письменные , то что раньше задавали устно . В итоге мне пришлось не работать это время ,чтобы успевать с 3 детьми . Если в этом учебном году будет также , то я буду учить детей по своей программе , и времени будем на это тратить столько , сколько смогут выдержать дети
Гость
27 июля 2020, 12:55
А как же быть первоклашкам? Как они будут учиться на дистанционке?
Гость
27 июля 2020, 09:54
Греф взялся с амерекосами развалить наше итак печальное образование... Как же Вузы, какие спецы выйдут??? Чему аплодируют родители, которым якобы хватит ума своему чаду школьную программу в голову вложить?! Все уже понимают что абсурд, закрыть всех по домам... Торгушки закройте и харчевни, чтобы народ там толпами не бродил или их на специальный режим переведите, но почему-то это не выгодно... Лучше закрыть муниципальные объекты, которые не приносят ни рубля... Лишили детей спорта, образования, социализации!!! Проще взрастить амебное поколение... Рожайте за 600т.р., а государство из них вырастит то, что ему нужно...
Гость
26 июля 2020, 13:26
Дети должны учиться в школе. Родители должны работать и после работы отдыхать, а не до полуночи заниматься учебой, тем более в вечернее время активность детей и восприятие информации снижается. Сидя дома дети становятся больными гаджетами и соц.сетями. Что лучше, детям ходить в школу, а это и дисциплина и распорядок дня или стать даунами? Что касается вируса, то дети легко его переносят, некоторые вообще и не болеют. Моему сыну 14 лет, мы всей семьёй переболели, а у него ни симптомов , ни вируса (первый тест был отрицательный). Не зря же говорят международные врачи, что все население планеты переболеет этой болезнью.
Гость
26 июля 2020, 13:02
Дети должны учиться в школе. Родители должны работать и после работы отдыхать, а не до полуночи заниматься учебой, тем более в вечернее время активность детей и восприятие информации снижается. Сидя дома дети становятся больными гаджетами и соц.сетями. Что лучше, детям ходить в школу, а это и дисциплина и распорядок дня или стать даунами? Что касается вируса, то дети легко его переносят, некоторые вообще и не болеют. Моему сыну 14 лет, мы всей семьёй переболели, а у него ни симптомов , ни вируса (первый тест был отрицательный). Всех так зомбировали и напугали этой болезнью, что люди заранее от нервного истощения заболевают и умирают. Не зря же говорят международные врачи, что все население планеты переболеет этой болезнью.
Гость
26 июля 2020, 10:15
Как учитель могу сказать, что на дистанционном образовании с использованием электронных ресурсов, ученики заходили на платформу, затем отключали камеры и микрофоны и шли заниматься своими делами или досыпать. В школе они бы хоть что-то усвоили за это время. О каком образовании может идти речь? А задания выполняли за всех отличники, так как параллельно с официальной платформой у них была возможность общаться на других ресурсах.
Гость
25 июля 2020, 14:15
Жаль что бабушки-дедушки теперь работают дольше
Гость
25 июля 2020, 10:43
РФ плавно перешла на систему образования третьего мира, заняла подобающее место в системе бантустанов.
Гость
25 июля 2020, 09:19
Когда были митинги против пенс. реформы, многие- сидели на попе -ровно! Не понимали, что это- НАЧАЛО КОНЦА!
Гость
22 июля 2020, 21:50
Интересно, а за чей счёт банкет? Ну допустим, нет ни компа, ни интернета, ни всей остальной аппаратупы)) каким образом будут доносится знания? Почтовым голубем?
Гость
22 июля 2020, 20:53
Может необходимо объединить усилия? Хватит терпеть, мы хотим настоящее образование для своих детей! Мы хотим работать! Мы хотим жить! Надо писать петиции.. думать, зачем смущать за 2 месяца людей, если нет никакой ясности! Значит снова нас без нас женили! Пляжи можно, ТЦ и т.п. можно, а дети и молодежь самые беззащитные и бесправные...
Гость
22 июля 2020, 11:18
В нашей области все возможно,забота о людях это не про нашу власть, отремонтировали поликлинику Фишера,но она не работает для массового посещения,хотя другие поликлиники города Волжского работают,а здесь решили народ подождёт, так же и со школами,не важно как дети будут учиться на удалёнке,без присмотра родителей,а иногда и из за отсутствия интернета,наплевать,главное принять решение,чтобы себя любимых обезопасить,а вы как хотите живите - народ.
Гость
21 июля 2020, 22:59
Я как обычный студент первокурсник из техникума могу сказать одно - это ДО нас отупляет и ухудшает здоровье. За эти три месяца моё практически идеальное зрение пошло на спад, меньше двигаюсь - застойные процессы в организме. Может техникумы и вузы откроют, кто знает, а если нет,чтобы не было у нас в стране грамотных и образованных специалистов. На втором курсе начнутся спец.предметы,и тогда какой из меня специалист получится? А школа это ж вообще очень важный период жизни, через который надо пройти, в моем случае как испытание. А родители. Смотря на своих,я понимаю как это трудно. Порой ты знаешь как решать задачу, но не можешь объяснить её решение так как в учебнике (чего требует программа), или вообще, имея большой багаж знаний, решаешь её через сложный метод, который ребёнку даже не объясняли. В общем, ДО это фигня полнейшая, ибо никто толком не учится, а у кого-то случаются из-за этого случаются истерики и срывы.
Гость
21 июля 2020, 16:16
Если образование в сентябре будет дистанционным, тогда зачем половину месяца начинать ходить в школу? Ещё вопрос... Дети целое лето сидели в городе, уже наобщавшись друг с другом, почему нельзя учиться: Почему санэпидемиологи не подготовят школы к учебному году? Почему власти ничего не делают для полноценной жизни, кроме глупых запрещений? Не знаю как насчет этих детей, которым не хотят дать образования, Но те кто сегодня вот так просто выносит запреты, точно в 90 не додали образования.
Гость
21 июля 2020, 15:13
Как будет выглядеть на дистанционном обучении новые предметы для учеников ? Это нам родителям нужно репетиторов искать и оплачивать им,чтобы хоть как нибудь закончить школу! Что творится?
Гость
21 июля 2020, 14:34
Это слишком!!!А как же соперничество,я лучший?!Когда сидит дома,он не видит,как другие занимаются,а совместные праздники,конкурсы?!Кто ща дистанционное обучение!,вспомните себя,и детей пожелейте...,они и так с гаджетами не расстаются!Я категорично против!
Гость
21 июля 2020, 09:53
Надо писать петицию и выходить на улицы! Дистанционное обучение - это деградация полнейшая!
Гость
21 июля 2020, 09:24
Это вдумчивая, планомерная работа по уничтожению образования. Школы, где учатся детишки обеспеченных родителей не закроют, в крайнем случае родители учителей на дом выпишут. А для плебеев, три класса церковно-приходской школы, чтоб вывеску на магазине читать мог. И все.
Гость
21 июля 2020, 07:51
Читаю отдельных "господ-товарщий-бар" и думаю: для них образование - самоцель? Получить образование только для того, чтобы научить своего ребёнка? Образование люди получают для того, чтобы применять свои знания и умения, а для этого надо работать. Именно для этих целей школы и существуют тысячелетия. Экономики я даже не касаюсь: что будет, если никто не будет работать, а все будут сидеть дома и учить собственных детей.
Гость
21 июля 2020, 06:41
Грефу респект! Добился своего - обучить стадо тупых баранов.
Гость
21 июля 2020, 05:58
и вторая и третья и четвертая уже с разработанной вакциной
Гость
20 июля 2020, 23:41
Все,поправки утвердили,теперь давайте все под откос,пусть молодежь стремительно катится еще ниже и быстрее в никуда с 3 классами и коридором...
Гость
20 июля 2020, 23:04
фотография - огонь!
Гость
20 июля 2020, 21:54
Дистанционное обучение - это что? Новая статья в Конституции? За это голосовали? А где же хваленая вакцина и всеобщая вакцинация?
Гость
20 июля 2020, 21:31
С нас хотят сделать баранов!!! Наблюдаю многим нравится. Люди, что с вами происходит.
Гость
20 июля 2020, 21:28
Мне думается это введут по всей стране и закрепят законом. Ну и на этом все, крындец .получим недоумков, компьютерных, безмозглых, роботов. Лучше бы ничего этого не видеть.
Гость
20 июля 2020, 20:25
Мы в ужасе, как 11 класс будет готовиться к егэ, надемся что 11 классникам не грозит и здравый смысл востержествует
Гость
20 июля 2020, 20:23
Ну если родители занимаются с детьми вместо учителей, то учителей надо уволить, а родителям платить зарплату учителя.
Гость
20 июля 2020, 20:20
А дистанционную службу в армии не ввели ещё?
Гость
20 июля 2020, 20:02
А вы, я так понимаю в школу не ходили товарищ пионер?
Гость
20 июля 2020, 19:55
Да... Рождённые ползать летать не умеют...Кто то будет, как и прежде летать, а мы будем как черви выползать из своих человейников весной...
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2020, 19:29
Прискорбная новость. Бедные дети и их родители. Карантина, масочного режима нет нигде. Больных за сегодня сколько? (то ли у меня не пргрузилось то ли ноль). Будь прокляты наши власти
Гость
20 июля 2020, 19:19
Нам он не нужен дистанционное обучение не все дети хотят этого пора школы открывать, нет у нас этих вирусов поеапридумали
Гость
20 июля 2020, 18:55
Странный спор в комментариях... Неужели не ясно, что ДО это не прихоть, а необходимость. Лучше уж дома с родителями после работы и пусть до полуночи, чем под ИВЛ. Или еще есть те у кого ни кто из знакомых не умер? О чем спор то тут? О том как тяжело учить своих детей? Да!Тяжело! Но легче чем лечить или хоронить...
Гость
20 июля 2020, 18:53
Люди опомнитесь куда мы катимся кто будет нас лечить кто будет строить дома все и так разваливается какое онлайн обучение вы о чем дети зомби они и так от компьютера не отходят кто будет нас защищать парень с мышкой в руках это ужас вам наверное что то обещают за пропаганду онлайн обучение нормальные люди ни кто не хочет этого я ни одного родителя не встретила довольного этим обкчением
Гость
20 июля 2020, 18:48
Что вам ещё отдать?
Гость
20 июля 2020, 18:45
Бабушка у вас с головой проблемы лечитесь
Гость
20 июля 2020, 18:19
Кошмар творится!!! Что хотят сделать с нашим обществом??? Страшно становиться!!!
Гость
20 июля 2020, 17:57
Мы живём в обществе. И дети наши должны быть в обществе. И получать знания от учителя в живую. Они в школах учатся выстраивать отношений, общаться, сочувствовать. А как же творческие способности,? Где как не в школе проявляются они. А чувство гордости за свои успехи? Разве нужно лишать наших детей этого?
Гость
20 июля 2020, 17:49
За всеми спорами мы забыли одну главную вещь: раньше одним из аргументов за волгоградское время было то, что школьники со второй смены в темноте возвращаются домой. С введением ДО этой проблемы больше не будет и козырять летнеботам будет нечем. Поэтому здесь так многие против дистанционки. Ну и чтобы не тратить на ребенка время свое
Гость
20 июля 2020, 17:34
ОПЯТЬ ...... сын облачённый в плед,с чашечкой кофе или чая , будет присутствовать на уроке,🤔как это было весной этого года.О ужас!!!!! Вот это образование он получит.Страшно ,просто страшно.
Гость
20 июля 2020, 17:28
Дети должны учиться в школе, общаться с сверстниками, развиваться, как физически так и психологически..
Гость
20 июля 2020, 17:16
ДО, наконец-то, перетряхнет весь хлам в программах. Родители, с в/о и без оного! Вы себя слышите?! Вам НЕ НУЖНО то, что вбивают в голову вашим детям. А им это все нужно?! Советский Союз, в котором мы до сих пор живём, дома, школы, больницы, вокзалы, котельные, ГЭС, уцелевшие заводы - все построили люди, которые учили чтение, письмо, арифметику. Шесть классов. И специальное. А вам слабо повторить из достижения, со всеми неподъемными ранцами и бессмысленной мишурой на уроках? И, гость 17.27, - я 20 лет училась. Теперь смешно, чему.
Гость
20 июля 2020, 17:02
А может сразу дистанционно в Вузах обучаться? Глядишь, к окончанию школы и диплом будет.
Гость
20 июля 2020, 16:57
Родители должны ходить на работу!
Гость
20 июля 2020, 16:56
Дети должны ходить в детский сад!
Гость
20 июля 2020, 16:56
Дети должны учится в школе!
Гость
20 июля 2020, 16:32
Я просто в шоке! Учителей обучают в ВУЗе 5 лет для того чтобы преподавать в школе... А сейчас предлагают совершенно не подготовленным к этому родителям учить детей... Как? Чему? Родители к этому не готовы.... Давайте ещё заставим родителей самих лечить детей от всех болезней... А что? Дистанционное лечение тоже объявим... Это полный бред.. Чиновники, остановитесь!!!
Гость
20 июля 2020, 16:04
Что бы организовать вторую волну достаточно увеличить количество тестов. Сейчас их придерживают.
Гость
20 июля 2020, 15:48
Общаться детям лучше в кружках и секциях. Туда идут увлечённые, интересные дети. Требовать деньги за обучение своего дитяти- вот это промыли мозги молодежи. Это ж твой, кровный. А ты его на передержку. К недоученным, плохо воспитанным, вечно раздраженным, училкам и детям из очень разных семей. Столько разных форм обучения, но передержка - самая популярная.
Гость