3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

«Это были танцы с бубном и цирк с конями»: студенты Волгограда рассказали о том, как защищались на дистанте

Волгоградским выпускникам-2020 пришлось стать первопроходцами нового режима. Не всем это понравилось

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

21 июл 2020 в 21:39

Студенты сами понимают что такое дистант. Не дай бог попасть на прием к такому врачу выучившемуся дистанционно. Проклятый карантин. Если с 1 сентября начнется дистант - это будет просто финиш

Фото пользователя
21 июл 2020 в 21:51

А чо не рассказываеш как вокруг манитора шпоргалки были развешенны?

Гость
21 июл 2020 в 22:00

Местный врач всю жизнь как только с дистанта. Ничего не знает но всех поучает.

Гость
21 июл 2020 в 22:03

дистант - отстой!
глаза болят после долгих сидений за компом; нет живого общения с людьми!
а выпускников вообще лишили нормального вручения!!! вот так учишься-учишься, а тебе быстро отдали диплом без торжественной обстановки!

Гость
21 июл 2020 в 22:35

Согласна, дистанционное обучение никому не приносит пользу. Только нервы тратятся. Ни студенты не получают нормальных знаний, ни преподаватели не могу нормально разобраться во всех этих приложениях для связи и подстроить свой курс под онлайн-лекции, про семинарские занятия я вообще молчу, тихий ужас.. Сочувствую дипломникам, уж лучше сдавать все в аудиториях и с живыми людьми, а не общаться с экраном компьютера

Александр Суворов
21 июл 2020 в 23:39

всё дистанционно, спать с женой тоже! да, Вова?

Белый волк
22 июл 2020 в 02:49

Я бы сказал прямо и грубо Все волгоградские университеты и т.д. "вылезли" из этой патовой и кастрофической ситуации- ТОЛЬКО и благодаря и за счет преподавателей в "поле".
Все проблемы, все сложности, все косяки, неумение и неспособность руководства вузов обеспечить процесс дистанционного обучения и работы на выпускными работами(дипломами) оборудованием, камерами, компьюторами, интернетом. ..... все это происходило за счет личных ресурсов преподавателей и все вплоть до домашнего инернетрафика оплачивали сами преподаватели. Даже семинары, зачеты и экзамены препы сами организовывали через систему интернет конференций Zoom....
Вы думает руководство вузов хоть в чем то, чем то отблагодарило или отметило "рабочих лошадок" у которых рабочий день удлинился в полтора два раза...... ???? Если да! То вы хорошо думает о ..........

Борис
22 июл 2020 в 20:38

Защищался три раза в своей жизни и в этом году на дистанционке была самая спокойная и удобная защита. Никакой духоты в коридоре во время ожидания своей очереди, сидишь спокойно дома в удобном кресле и рассказываешь речь. Все круто и цивилизовано. Насчет особого способа вручения диплома: еще лучше. Потому что никто не хочет терять полтора часа своего времени на прослушивание нудных, никому неинтересных напутствий от представителей кафедры. Дистанционка - это будущее

Гость
23 июл 2020 в 01:00

интересно, а как учиться дистанционно людям на тех факультетах, где должно быть только очное обучение? какие выйдут врачи после дистанционного обучения? как художника научить рисовать через компьютер? как будущему переводчику ставить произношение? и что делать будущим актерам и людям похожих профессий, если у них на очном обучении куча часов актерского мастерства?? дистанционка - это кошмар и путь в никуда.
здесь конечно речь о выпускниках, но как я понимаю, Вова хочет внедрить окончательно этот ад.
как минимум людей лишат нормального праздника и вручения с таким адским режимом, а как максимум образования!!! потому что дистанционное образование = никакое. особенно по профессиям, о которых я сказал ранее