V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе подробности Дистанционка или уроки в классах? В волгоградских школах готовят 42 цифровых центра

Дистанционка или уроки в классах? В волгоградских школах готовят 42 цифровых центра

По области открывают «Точки роста»

1 сентября пообещали открыть школы, но насколько — не известно

В городах и сёлах Волгоградской области 29 июля ведутся активные работы по созданию 42 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

— В 42 школах в малых городах и сельской местности волгоградского региона продолжается создание центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», — сообщили корреспонденту V1.RU в областном комитете образования, науки и молодёжной политики администрации Волгоградской области. — В них школьники смогут заниматься по учебным программам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также посещать дополнительные кружки — шахматы, 3D-моделирование, компьютерное черчение и дизайн.

Открыть цифровые центры планируют в сентябре.

— Все центры начнут свою работу в начале предстоящего учебного года. Сейчас в большинстве из них завершается ремонт посещений, — пояснили в комитете. — После завершения отделочных работ в школах установят оборудование. Это ноутбуки, интерактивные комплексы, тренажеры-манекены для изучения ОБЖ и оказания первой помощи, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, оборудование для медиапроектов.

В комитете образования отмечают важность цифровых центров.

— Открытие площадок позволит обеспечить доступность качественного образования для каждого ребенка — вне зависимости от места его проживания, с учётом индивидуальных способностей и дальнейшего профессионального становления, — отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

До сих пор остаётся открытым вопрос о занятиях в школах с 1 сентября. Региональные власти примут решение оставлять детей на дистанционке или проводить полноценные занятия в школах с учётом соблюдения санитарных требований ближе к сентябрю, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки. При этом уже было заявлено, что 1 сентября школы откроют свои двери для учеников. Учителей в свою очередь предупредили о дистанционном режиме работы, начиная со второй половины сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем