V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Всё о коронавирусе подробности В Волгограде школы и детские сады готовят к возвращению с дистанта

В Волгограде школы и детские сады готовят к возвращению с дистанта

Накануне начала нового учебного года комиссии начали оценивать готовность образовательных учреждений

Волгоградцы надеются, что 1 сентября школьники выйдут на занятия 

В Волгограде и Волжском начали готовиться к новому учебному году в очном формате. До 10 августа проверяющие обещают закончить приемку всех школ и детских садов.

— Несмотря на ограничения, работа в образовательных учреждениях не останавливается, — сообщают в пресс-службе Волжского. — Специальная комиссия по приемке заявила о готовности четырех школ и трех детских садов.

Закрытые на время карантина учебные заведения проверяют и в Волгограде. Вместе с сотрудниками территориальных управлений их объезжают представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Росгвардии и полиции.

— И детские сады, и школы обеспечены не только оборудованием, но и средствами защиты от новой коронавирусной инфекции, — отчитываются чиновники.

Отметим, что все лето и чиновники, и родители обсуждают вопрос о начале учебного года. В начале недели министр просвещения Сергей Кравцов расставил точки над I и заявил, что 1 сентября школьники вернутся в классы.

— Минпросвещения не будет вводить дистанционное обучение, но некоторые его формы будут применяться, — уточнил министр.

После заявления Сергея Кравцова волгоградские депутаты заявили о подготовке школ к традиционным линейкам и занятиям в очном формате.

— Это очень хорошие новости для каждой семьи, — отметил депутат областной думы Алексей Волоцков. — Во-первых, ребята, особенно первоклассники, смогут ощутить традиционный праздник. А во-вторых, не будет сложностей с организацией учебного процесса ни для педагогов, ни для родителей и учеников. А весь опыт, наработанный в рамках проведения ЕГЭ, будет использован при организации обучения в школах, а все требования Роспотребнадзора — учтены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем