4 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

«Лучше слечь с COVID-19, чем остаться без работы»: волгоградцы о спецгруппах в детских садах

Главной проблемой пристроить ребёнка в садик стало отсутствие справок с места работы родителей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Миха
30 июл 2020 в 12:44

Ну да, слечь! Можно слечь навсегда или лёгкие выплеснуть а пртоммвсю жизнь работать на одни лекарства .

Гость
30 июл 2020 в 12:44

Статья пустая.... А детскими садами руководят не директора, а заведующие.

Гость
30 июл 2020 в 12:45

Подтвердили ковид, а она все так и работает???

Че ге
30 июл 2020 в 12:58

Бред, жизнь и здоровье совсем обесценились , такого никогда не было, из людей сделали рабов. Никаких прав, заболел вон зарплата копеечная ,зачастую серая . Люди предпочитают тосковать здоровьем и детьми лишь бы заработать копейку чтобы покрыть коммуналку и не остаттся на улице . Такой собачьей жизни, вернее существования далёкого и унизительно никогда не было, штрафы, недоплата зарплаты стали нормой, нищета образом жизни и духа.

Гость
30 июл 2020 в 12:58

А если в открытых садиках заболеет ребенок или воспитатель будут закрывать на карантин или замалчивать?

Нина Петровна
30 июл 2020 в 13:19

Всегда интересно читать мнение,дескать работодатель такой-сякой, зарплата серая и т.д...Так побудьте в шкуре работодателя. Откройте бизнес. И покажите как надо в белую работать, оставаясь на рынке, и не разориться. За редким исключением,такие действия обусловлены токсичным деловым климатом в стране и постоянно меняющимися законами.Попробуйте сами честно "поиграть" с шулером.

Ираида Павловна
30 июл 2020 в 13:34

Честно поиграть с этим вот шулером ни разу невозможно, Нина

Нина Петровна
30 июл 2020 в 13:46

О чем и речь,Ираида... Да и жалующиеся на серую зарплату работники,лукавят.Мягко говоря.Никто им не мешает с серой зарплаты самостоятельно заплатить в ФНС 3НДФЛ... Раз такие честные. Удобная позиция, двойных стандартов.

Гость
30 июл 2020 в 14:04

А я была бы рада серой зарплате, если она будет выше Мрот, все равно до пенсии не доживу, или умру или отменят их совсем

Орхидея
30 июл 2020 в 14:31

Как дружно бизнес ушел в тень в 90-е, как быстро граждане оскотинились, согласились и полгода без зарплаты, штрафы, сутки-двое вместо сутки-трое.
В 90-е ещё можно было добиваться своего, сейчас утереться и забыться. Суицидальная нация, воспитана в презрении и к жизни, и к смерти.

Гость
30 июл 2020 в 15:18

Цугцванг (безвыходные условия, когда любое действие приведет к ухудшению существующей позиции)

Нетипичный волгоградец
30 июл 2020 в 17:32

А сколько сейчас в детских садах приходится на одного воспитателя детей? И как они успевают там за всеми следить и развивать, если дома два родителя даже по очереди не успевают, и ребенок растет как беспризорник?

30 июл 2020 в 21:35

Заголовок статьи характеризует мои мысли. Больше нечего сказать

30 июл 2020 в 21:43

Раньше казалось, что мы сидим в ..опе.
Как позднее выяснилось, это был Золотой Век. 😎

Гоша
30 июл 2020 в 23:04

Если садики закрыты, то зачем тогда там директора? Сократить, а деньги выплачивать мамашкам, которые из-за этого не могут выйти на работу!

Гость
31 июл 2020 в 19:37

А не надо было рожать.

Гость
31 июл 2020 в 19:38

А мамашки простите детей для кого рожали? Для заведующей садиком или для воспитателей? А выплаты на детей на что потратили? Неужели на Чад своих ненавистных??