перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Губернатор потребовал подготовить волгоградские школы и вузы к дистанционному обучению

Гость
11 августа 2020, 06:51
Это надо было делать весной 2020 года. За две недели до начала учебного года....
Гость
11 августа 2020, 06:41
Пошёл вон!
Гость
11 августа 2020, 07:01
Поражаюсь способностям нашего губернатора! Он и вирусолог, и инфекционист, и экономист. Теперь вот выясняется, что ещё и заслуженный педагог ! Всё знает! Всё умеет!
11 августа 2020, 08:43
Губер без маски. И правильно, он понимает что это всё фуфло. Что до образования, эта новость никого не удивит, ведь нормально работающие школы (как в старину, то есть год назад) являются основным распространителем инфекции. Масочный режим при работающих школах будет настолько нелеп и бесполезен, что от него откажутся точно все. Но образование остановилось. Дистант - это фуфло, имитация
Гость
11 августа 2020, 06:47
ну все хана образованию
Гость
11 августа 2020, 06:55
«Алексей Волоцков 28 июля заверил школьников и родителей, что с 1 сентября школы будут работать в полноценном, очном, а не дистанционном режиме.»Лёха-балабол
Гость
11 августа 2020, 09:54
Цель правителей под предлогом вируса всех закрыть по квартирам и домам, чтобы были свободные улицы. Никто никуда не ходил. Все заказы еды, товаров, работа, услуги только через интернет. Никакого личного общения чтобы не было. А вирус это просто страшилка, чтобы все выполнили приказ сидеть дома и не мешаться правителям передвигаться по улицам, ездить на отдых.
Гость
11 августа 2020, 10:02
Вы все просто не понимаете, Что такое коронавирус. Я переболела, очень не советую, заболевать. Это страшно
Гость
11 августа 2020, 09:04
Путин хороший! Он не причём!
Гость
12 августа 2020, 06:08
А как на работу родителям ходить, если садики и школы закрыты будет? С кем маленьких детей оставлять? Не у всех есть возможности!
Гость
11 августа 2020, 14:51
Ну вот, теперь образования не будет. Хотят нас сделать тупыми и послушными рабами
11 августа 2020, 08:46
Но, пора уже это прекращать. Все уже перезаражались в магазинах, транспорте, работе при наплевательстве на карантинные меры, что пора признать карантин провальным и вернуться к нормальной жизни.
Гость
11 августа 2020, 09:07
Надеюсь что они введут дистационку и дети не будут заражать взрослых. Но это вряд ли будет т.к губернатор идет на поводке мнения у "яжематерей" для которых возможность спихнуть заботу о ребенке на учителей дороже чем здоровье семьи. Очень прискорбно.
Гость
12 августа 2020, 07:50
Действительно с кем маленьких оставлять? Или что не ходить на работу умирать с голоду, и компьютеры не у всех есть, как учиться?
Гость
12 августа 2020, 14:56
В статье действительно написана сказка,сестра работает в школе,директору пришла официальная бумага что будет дистанционное обучение.Цифры занижены.Так что готовимся морально ещё сидеть дома с детьми,и хорошо если после февраля жизнь наладится.
Гость
11 августа 2020, 08:44
Срочно открывайте сады и школы, хватит издеваться над детьми и родителями
Гость
11 августа 2020, 08:02
В Турцию пускай дистанционна летают, а школы и садики верните в прежний режим работы.
Гость
11 августа 2020, 13:31
Пора бочарику в дурку!
Гость
11 августа 2020, 21:12
Как то интересно, распоряжения уже в школах и садах есть,что с 20.09 по 20.02.2021 сидим дома, в более жёстких условиях! А в статье написана сказка...
Гость
11 августа 2020, 12:20
Весной во всех школах результаты дистанционки аннулировали, т.е. приравняли бездельников, ничего не делающих и добросовестных учеников, выполнивших все задания на удаленке. И кто после этого осенью будет что-то делать на дистанционке? Другое дело, что большинство школ не могут выполнить все требования распотребнадзора для очного обучения. Кроме того, нет материальной базы, программного обеспечения, низкая компьютерная грамотность учителей.
Гость
11 августа 2020, 14:01
Какой бездарный и бессмысленный тип.
Гость
11 августа 2020, 15:24
А мы не знали что делать, но тут Андрей Иваныч нам открыл глаза и обозначил новые горизонты работы. поставив задачу готовится к дистанционке. Да все готово уже дорогой наш. Поехай посмотри.
Гость
11 августа 2020, 19:10
Он же Путину в рот смотрит, так проще. Он же не хочет стать вне закона, как в Хабаровске.
Гость
12 августа 2020, 12:37
Деньги все разворовали а теперь нужна причина чтобы не открылись школы вам что питание бесплатно щас а с кем детей оставлять и как жить их это не волнует да и образование их тоже не волнует у них дети за границей учаться
Гость
12 августа 2020, 19:38
а как же бесплатное образование деньги за интернет и на лечение детей \зрения осанки=будут перечислять😞
Гость
11 августа 2020, 16:52
Почему бы не подготовить школы к "очному" обучению в создавшихся с вирусом условиях? Проще просто всех разогнать по домам. Похоже кому-то не нужны образованные граждане
Гость
11 августа 2020, 09:20
Например для богатых спортсменов на стадионах уже установили оборудование для коридорной обработки от инфекции. По аналогии подобные коридоры обеспечат безопасность в любых иных общественных местах. Сколько они стоят? Какова пропускная способность и стоимость содержания до сих пор никто не сообщает. Цена реальной организации безопасной жизни, учебы, развлечений и с учетом по деловых качеств организаторов, времени , денежной составляющей не доступна для всех. Поэтому выбирают самый дешевый, доступный и конечно формальный способ заботы о здоровье для всех широких масс. С учетом того что эти массы населения инертны и не восприимчивы ко всему любая формальная забота о них до сих пор остается формальной и неэффективной. Нет единства в подходах и слишком много избранных для которых идут навстречу их хотелкам. Слишком далеко власть от народа, а народ далек от власти, и это всех устраивает . Выборы показывают такое формальное доверие своих надуманных проблем всем желающим эти проблемы разрешать, лишь бы им -избирателям никто не мешал жить по прежнему, что указывает что все живут своей жизнью и друг другу не мешают и все вместе счастливы по своему. Стабильность это главное. А тут что не клеется, одна нерешенная своевременно проблема вызывает следующую и т. д. Но рынок все отрегулирует.
Гость
12 августа 2020, 10:40
Добрый день! Не хочу с вами ругаться но поймите что это за безобразия на дворе коронавирус ходя все без масок и к томужо не соблюдают дизтанций что с ними на до поругаться и без перчяток я уже с одной по ругалась не саблюдает дизтанцию и маску не надела и без печаток в магазине тогда меня обслуживали и продовца уволили и ораницу ту девушка взяли с нею штраф 37 тысяч рублей смотрите а то и вы поподоте в эту сутвацию это я написала в книгу жалоб мне наоборот до платили 7 тысяч рублей
Гость
12 августа 2020, 22:57
Видемо детей очень много, хотят избавиться. Лучше думали о вакцины, больных спасали...
Гость
11 августа 2020, 07:29
Удаленка дешевле. Можно сэкономить на лексусы и черную икорку в бизнес классе.
Гость
11 августа 2020, 11:48
Бачарова в отставку, открыть школы и детские сады. Хватит издеваться над людьми.