V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Всё о коронавирусе Без общих перемен и на строгой дистанции: волгоградские школы с 1 сентября перейдут на особый режим работы

Без общих перемен и на строгой дистанции: волгоградские школы с 1 сентября перейдут на особый режим работы

Глава Роспотребнадзора Ольга Зубарева огласила требования к организации учебного процесса в новом году

Дети из разных классов не смогут общаться между собой, а в каждом кабинете должен висеть рециркулятор 

Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева 18 августа на заседании оперштаба рассказала, какие правила будут обязательными для соблюдения с 1 сентября в школах с учетом эпидемии коронавируса.

По данным, озвученным главой волгоградского Роспотребнадзора, дети по-прежнему реже болеют коронавирусом. Из трех возрастных групп чаще заболевают юные волгоградцы школьного возраста.

— По-прежнему наибольшая доля заболевших регистрируется среди людей старшего возраста. Жители в возрасте 50 лет и старше составляют свыше половины от общего числа заболевших. При этом отмечу сохранение незначительного уровня заболеваемости среди детей, — сказала Ольга Зубарева. — В возрасте от 1 до 6 лет — 2,4% заболевших, в возрасте с 7 до 14 лет — 3,6%, в возрасте от 15 до 17 лет — 1,2%.

Основной задачей на сегодня, которая стоит перед представителями всех профильных ведомств, по словам главного санитарного врача, является подготовка образовательных учреждений к работе в новых условиях и возобновление их работы.

— Необходимо обратить внимание на выполнение образовательными учреждениями общих санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предупреждение, возникновение и распространение новой коронавирусной инфекции в соответствии с действующими санитарными правилами и методическими рекомендациями Роспотребнадзора.

Какие требования выдвигает Роспотребнадзор к волгоградским школам:

  1. В учебных заведениях необходимо обеспечить утренние фильтры с проведением бесконтактной термометрии.

  2. Усилить дезинфекционный режим, особенно в части обработки посуды.

  3. Обеспечить обеззараживание воздуха в помещении с использованием рециркуляторов.

  4. Должно быть обеспечено дистанцирование находящихся в образовательных учреждениях людей, а также закрепление конкретных учебных и групповых помещений за каждым классом и дошкольной группой.

  5. Расписание учебного процесса следует составить так, чтобы минимизировать контакты обучающихся из разных классов и групп между собой.

  6. Проведение массовых мероприятий в образовательных учреждениях недопустимо.

18 августа стало известно о том, что школы Волгоградской области возобновят работу с 1 сентября в очном режиме. Учитывая сложную ситуацию по коронавирусу и мнение Роспотребнадзора, губернатор отменил торжественные линейки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем