V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Всё о коронавирусе подробности «Платить за пропущенные дни не придется»: волгоградцы из-за пандемии могут отказаться от детских садов

«Платить за пропущенные дни не придется»: волгоградцы из-за пандемии могут отказаться от детских садов

За детьми, которых не приведут в группы 1 сентября, сохранят места

Родителям не придется платить за пропущенные дни 

Волгоградцам разрешили не водить малышей в детские сады. Педагоги обещают, что за семьями, которые добровольно продлят «карантин», сохранят места в дошкольных учреждениях.

— Если родителям есть с кем оставить своих детей, они могут не переживать за место, — заявила руководитель областного комитета образования Лариса Савина. — Платить за пропущенные дни не нужно. Все это будет закреплено приказом департамента образования.

В конце марта пандемия коронавируса поставила на паузу работу всех детских садов. Долгое время чиновники не решались даже на открытие дежурных групп — рассуждая о здоровье малышей, они вновь и вновь просили горожан набраться терпения. В конце июня оперативный штаб все же принял долгожданное для многих решение: в первую очередь в дежурную группу позвали детей госслужащих, медиков и полицейских.

На прошлой неделе стало известно, что 1 сентября дошкольные образовательные учреждения переходят на полноценный режим работы. Для выхода в детский сад волгоградцам придется получить справки от терапевтов. Очереди, которые выстроились в районных поликлиниках после новости об открытии садов, корреспонденты V1.RU показывали в отдельном материале.

Отметим, что на сегодняшнем брифинге Лариса Савина признала, что даже в дежурных группах разгорались вспышки коронавирусной инфекции. Из-за заболевших им приходилось закрывать целые детские сады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем