перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Нам говорят, что денег нет»: в Волгограде родители школьников жалуются на отказы в дистанционном образовании

Гость
8 сентября 2020, 14:32
"нам предложили семейное обучение — когда ребенок появляется в школе один-два раза в месяц, ему дают задания, а потом он сдает зачеты по пройденному материалу. Сразу по всем предметам. Получается, не обучение, а какое-то издевательство" Это "издевательство" называется заочным образованием и уже кучу лет практикуется в университетах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 сентября 2020, 06:22
По факту это обучение называется заочным, только его почему то назвали семейным. Не нравится школа - пускай обучают так. (Но это сложнее, да и смысла в это не вижу: все равно человеку придется идти в школу. Хотя бы и раз в месяц) Я недавно общался с родственником который до усрачки боится короновируса, хотя и не болел. Это ему не помешало встретиться со мной, который никогда и нигде не надевает маску. Встречались БЕЗ масок. Вот так и боимся
Гость
8 сентября 2020, 17:51
Помнится, здесь все в комментах топили за отправку детей в школу 1 сентября "какой дистант? Там ничему не учат! Ребёнку надо социальное общение" говорили они. Что, уже назад пошли?
Гость
8 сентября 2020, 21:13
Мы перешли на заочку. У нас в школе таких немало. Нас консультируют. Плюс я понимаю на что шла. Ребенком надо заниматься. Я довольна. У нас большой прогресс за неделю в развитии. И никаких нервов и страхов. Детей не хватает, да. Но это не навсегда. Сейчас важно сохранить здоровье всей семье.
Гость
8 сентября 2020, 15:31
А вы думаете, что в школе учителя их чему-то учат? Учителя открытым текстом говорят, что они только направляют, а родителя уже дальше, репетиторы, и т.д. Темы новые обьясняют 10-15 минут от силы. При том, что в классе 30 человек. Гимназия, цент. район. Музыка, физра, технология вы серьезно? Думаете что-то новое подчерпнет ваш ребенок? Как придумали 50 лет назад предметы та к и гонят до сих пор.
Гость
8 сентября 2020, 15:50
Какой бред в комментариях.... (( Уже в школах не учат... смысла от них нет, только потерянное время... и галочка
Гость
8 сентября 2020, 15:06
А учитель опять будет крайним,отведет свои уроки и потом бесплатно еще раз тоже самое дистанционно? Так пусть управление образования или директор школы свои зарплаты поделит с учителем и никаких проблем.Скоро вообще все учителя разбегутся из школ,директора с министрами будут детей учить
Гость
8 сентября 2020, 21:42
Прикрепляют периодически к моему классу ребёнка, который обучается на семейном обучении. Я подбираю КИМы для проверки знаний по предметам, участвую в неделе аттестации. На это время никто никаких поблажек по выполнению основной работы мне не делает. Нагрузки прибавляется, а зарплата остаётся на том же уровне. А если семейное обучение станет массовым явлением?....
Гость
8 сентября 2020, 22:40
Я перевела ребенка на семейное. В статье -бред. Расскажу, как на самом деле. Заявление на дистанционное обучение не принимают, т.к. нет финансирования. При семейном обучении ребенок сдает зачеты по всем предметам в конце года. ОДИН РАЗ В ГОДУ, а не один раз в месяц. Это действительно очень трудно сдавать больше 10 предметов за весь год. Заявление пишется не в школе (школы не уполномочили), а в районном управлении департамента образовании (они в администрации района сидят). Директоры школ не могут предоставить дистанционный формат, т.к. им не дали денег платить учителям за эту работу, а заставлять учителей бесплатно учить=работать нельзя согласно Трудовому кодексу. На линиях консультаций говорят то же самое. Рассказы в СМИ про то, что все могут перейти на дистант - вранье. Читаем закон: написано, что школа вправе (а не обязана) обучать детей дистанционно по их просьбе.
Гость
8 сентября 2020, 17:57
Складывается впечатление, что пишут родители, неудачно выбравшие школу для своих детей. Или пишут те, кто от школы совсем далеко, «диванные эксперты». Ну зачем же всех грязью поливать. Ребёнок у меня уже закончил начальную школу, но прописи были, и на почерк обращали внимание, умеем делить и умножать в столбик. Это какой то бред пишут! И сейчас у знакомых, чьи дети пошли в 1 класс, по прежнему палочки, крючочки в прописях пишут. А то, что учителя не могут бегать после основных уроков по всем желающим сидеть дома, это справедливо! А кто из вас готов после работы ещё поработать, можно сказать «за просто так»? Сейчас учителя все почти работают в две смены, им что про свои семьи забыть надо, чтобы ещё «удовлетворить» истеричных мамаш?
Гость
8 сентября 2020, 17:43
Я, как педагог не буду работать весь день на своей работе, а потом идти снова до 2 часов ночи заниматься с такими туниядцами, как предложила уважаемая родительница. Ее право выбрать семейное обучение в силу своей мнимости и вопреки предоставления обычного государственного образования
Гость
8 сентября 2020, 15:20
Вдумчиво ребята работают. Угробят образование. Как ребенок может самостоятельно учиться? Родители тоже не заменят учителя. Планомерная работа государства по выращиванию морлоков.
Гость
8 сентября 2020, 23:23
Для тех, кто в танке. В 90% школах Волгограда никакого образования нету. Хороших учителей пересчитать по пальцам. Все, как правило, приходят и оттарабанивают свой предмет и уходят дальше в туман. Учителей понять можно- зарплаты мизерные. Но это не является оправданием. Таким образом, ученикам старшей школы, тем более выпускникам куда удобнее учиться дистанционно, то есть спокойно готовиться к экзаменам. Так как ни для кого не является секретом, что в школах к ЕГЭ никто никого готовить не будет. Только репетиторы. Если ваши дети в 15-16-17 лет сами не в состоянии заниматься образованием, хотя бы выборочным, для него нужным, то как он будет учиться дальше в институте? Вообщем, мы за дистант! Что касается начальной и средней школы- не могу ничего говорить.
Гость
8 сентября 2020, 17:46
Помимо академических знаний в 30%, ваши дети выносят процесс адаптации к обществу и социализацию. Академические знания дадут вам юриста или инженера, а школа человека с которым впринципе можно жить, а не бояться, что он зарежет тебя вечером
Гость
8 сентября 2020, 23:04
как всегда все до ума довести не могут. конечно нужен дистант по выбору в наше не простое время. и конечно, чтобы учителя работали не бесплатно. так и учителя меньше людей в классе, меньше риск. все таки учителей в возрасте тоже много.
Гость
8 сентября 2020, 17:56
Чем больше родители "копают" СМИ, тем больше вероятности, что их ребенок сейчас где-то между гаражей. Также протирает кости другим чтобы самоутвердиться)
Гость
9 сентября 2020, 17:07
"Общественный деятель" сходи к психиатору и проверся, вспомни, как тебя учили, и было ли у твоих родителей время с тобой заниматься, за достает он, полный бред ты несеш, а если не устраивает, как в школе преподают, то пожалуйста иди и покажи как надо.