V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование подробности В Волгограде чиновники решили оштрафовать лагерь для одарённых детей «Интеграл»

В Волгограде чиновники решили оштрафовать лагерь для одарённых детей «Интеграл»

Организацию не включили в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, что не помешало ей организовывать детский досуг

«Интеграл» с полувековой историей не включили в реестр лагерей, которым можно было организовывать отдых детей

Как стало известно 5 октября, администрация Волгоградской области решила наказать крупным штрафом два детских лагеря, включая «Интеграл», за незаконное предоставление услуг по организации летнего отдыха школьников.

— Анализ наиболее часто выявляемых правонарушений при проведении регионального государственного контроля показал, что зачастую организации, не включенные в реестр, оказывали услуги по организации отдыха и оздоровления детей, что не допускается законом, — цитирует V1.RU выводы проверок комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области. — За третий квартал текущего года по данному факту было составлено два протокола об административных правонарушениях в отношении ВРМООСО «Интеграл» и ИП Бурец М. И. Протоколы направлены на рассмотрение в суд.

Популярному месту отдыха волгоградской молодёжи — лагерю «Интеграл» грозит крупный штраф.

— С 1 июня предоставление услуг организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенным в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, — пояснили в областном комитете образования. — В общей сложности было выдано 17 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в отношении различных организаций.

Традиционно в «Интеграле» отдыхают дети, показавшие отличные результаты в учёбе, спорте и творчестве. Долгое время лагерь считался элитным, и получить путёвку в него было очень сложно.

Лагерь «Интеграл» был создан в 1972 году и с тех пор ни на одно лето не прерывал свою работу. Здесь есть собственные гимн, герб, флаг, значок участника, своя газета.

Отметим, что в этом году из-за коронавируса детские лагеря открылись только в августе. Две летние смены пришлось отменить. У многих купленные путёвки «сгорели». Из 33 детских оздоровительных лагерей, включённых в реестр, работали лишь 19. Часть не прошли соответствие на требуемые санитарные нормы, другие использовались под обсерваторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем