V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе В детских садах Волгограда и области вводят карантин по коронавирусу

В детских садах Волгограда и области вводят карантин по коронавирусу

Вирус подхватили воспитанники уже 16 детских садов

По выздоровлении детей группы открывают снова 

В Волгоградской области в связи с выявленными случаями заражения коронавирусом на карантин закрыли 17 групп в детских садах. Очаги заболевания выявлены в 16 учреждениях. Об этом на брифинге 6 октября сообщила председатель областного комитета образования Лариса Савина.

— Случаи заболевания коронавирусом выявлены среди воспитанников детских садов в пяти муниципальных образованиях Волгоградской области, в 16 учреждениях, — сообщила Лариса Савина. — В результате карантин был введен в отношении 17 групп.

Спикер уточнила, что цифра постоянно меняется.

— Одни группы уходят на карантин, другие по выздоровлении воспитанников возвращаются к прежней работе, — сообщает председатель профильного комитета. — Понятно, что группы закрывают, чтобы не заражались остальные дети.

С 1 сентября, когда детские сады открылись для воспитанников, в Волгоградской области коронавирусом заразились 98 детей дошкольного возраста.

Сейчас в Волгограде проходит брифинг по ситуации с коронавирусом в Волгоградской области. На вопросы журналистов отвечают зампред облздрава Николай Алимов и глава областного комитета образования Лариса Савина. Прямой эфир с брифинга журналисты V1.RU ведут в Инстаграм. Подписывайтесь, если еще не успели, и присоединяйтесь. Задавайте вопросы в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем