V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Еще четыре школы перевели на дистант в Волгоградской области

Еще четыре школы перевели на дистант в Волгоградской области

Поводом для закрытия стали эпидемии ОРВИ и гриппа

Школьников распустили по домам в трех районах

Еще четыре школы закрыли на карантин в Волгоградской из-за массового заражения детей. Как сообщили V1.RU в областном комитете образования, в городе Фролово, Городищенском и Октябрьском районах выявлены вспышки гриппа и ОРВИ.

— Ситуация в школах Волгоградской области находится под контролем областного комитета образования и управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, — сообщили V1.RU в администрации региона. — С целью сохранения здоровья учащихся школы обязаны проводить ежедневный мониторинг состояния детей — в случае, если температура у школьника окажется повышенная либо присутствуют иные признаки ОРВИ — ученика отправляют к врачу.


В случаях, когда в классах выявляют случаи заболевания COVID-19, Роспотребнадзор принимает решение о введении карантина в классе. По ОРВИ такие решения принимаются, если заболело больше 20% от численности класса.

— На сегодняшний день карантин по гриппу и ОРВИ введен в 20 классах 12 школ Волгоградской области, — сообщают в комитете образования. — Еще четыре учреждения — во Фролово, в Городищенском и Октябрьском районах — полностью переведены на дистанционный формат обучения.

Сегодня, 13 октября, стало известно о переводе на дистанционное обучение 54 классов в Волгоградской области. Одна из школ — в Светлоярском районе — закрыта полностью на карантин по COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем