V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование С нового года в Волгограде увеличат родительскую плату за детсады

С нового года в Волгограде увеличат родительскую плату за детсады

В четверг, 5 ноября, областной комитет образования утвердит соответствующий приказ

Водить детей в детские садики Волгограда станет накладнее с 1 января 

В Волгограде и области чиновники планируют увеличить родительскую плату за детские сады. Как стало известно сегодня, 4 ноября, до конца недели профильный комитет администрации региона утвердит соответствующий документ.

Проект приказа «Об установлении максимального размера родительской платы на 2021 год» за подписью председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Ларисы Савиной опубликован на сайте ведомства и был подготовлен 29 октября. В настоящее время комитетом ведется сбор заключений, окончание приема которых намечено на 5 ноября.

Согласно тексту проекта приказа, с 1 января 2021 года в Волгоградской области изменится размер ежемесячной родительской платы.

— Приказываю установить для муниципальных образований, расположенных на территории Волгоградской области, максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми, на 2021 год согласно приложению, — говорится в документе — Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Настоящий приказ вступает в силу с 01 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.

На какую сумму увеличится в итоге родительская плата, до утверждения приказа останется неизвестным. На сайте комитета образования не опубликовано приложение с соответствующей информацией.

Как вы оцениваете идею чиновников о повышении родительской платы?

Адекватное экономической ситуации решение
Издевательство. И это в разгар эпидемии?!
Скажу всё, что думаю, в комментарии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем