V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ВолГУ приглашает абитуриентов и их родителей на Дни открытых дверей

ВолГУ приглашает абитуриентов и их родителей на Дни открытых дверей

Ближайшая встреча пройдет в это воскресенье, 11 апреля

Программу Дней открытых дверей можно посмотреть на сайте университета Volsu.ru

В Волгоградском государственном университете стартовал марафон Дней открытых дверей. Каждое воскресенье с 28 марта по 18 апреля абитуриентов ждут на встречах в стенах вуза. Впервые очные мероприятия проходят в течение нескольких дней, чтобы избежать массового скопления людей в целях соблюдения всех мер безопасности. Подробную программу можно посмотреть на сайте университета.

Традиционно встречи проводят директора институтов в режиме прямого общения с абитуриентами и их родителями, в то же время прямые трансляции будут доступны в официальной группе университета в социальной сети «ВКонтакте», поэтому вопросы по поступлению могут задать абсолютно все желающие. В беседах с директорами институтов абитуриенты получат всю информацию о вопросах, связанных с поступлением, последующем обучении, о студенческой жизни, возможности проживания в общежитии и перспективах трудоустройства после получения диплома, а также о правилах приема в 2021 году.

На Дне открытых дверей абитуриенты узнают о новых правилах приема в 2021 году

Уже состоялись встречи для поступающих в институт математики и информационных технологий, институт истории, международных отношений и социальных технологий, институт естественных наук и университетский колледж.

— Первое новшество приемной кампании этого года заключается в том, что поступающий может подать заявление сразу на 10 направлений подготовки, что, безусловно, предоставит абитуриентам максимально возможную свободу выбора. В этом отношении ВолГУ — единственный вуз в регионе. Помимо этого, университет представляет абитуриентам шанс сдать в приемную комиссию в качестве третьего вступительного экзамена результаты ЕГЭ по тому предмету, по которому он набрал наибольшее количество баллов, поскольку поступающий сам выбирает один предмет из предложенного списка. Еще одно нововведение — проведение многопрофильного конкурса на укрупненные группы направлений подготовки: математического и инженерного цикла, а также сферы информационных технологий. Кроме того, в соответствии с правилами приема на 2021 год зачисление на бюджетные места будет проходить в два этапа, а не в три, как раньше. Первый этап — приоритетное зачисление тех, кто имеет особые права, поступает по результатам олимпиад или по целевому приему. Второй этап — финальный — зачисление всех остальных абитуриентов. До этого момента абитуриенты имеют право подавать заявление о согласии на зачисление не более 4 раз. Это также одно из изменений, которое позволит поступающим более свободно выбирать свое будущее, — рассказал проректор по учебной работе ВолГУ Дмитрий Ильин.

По утвержденным правилам приема, кампания в 2021 году будет проходить как в очном режиме, так и с использованием дистанционных технологий: абитуриенты смогут подать документы в приемную комиссию ВолГУ при помощи личного кабинета на сайте университета, отправить их по электронной почте, а также при помощи суперсервиса «Поступи онлайн» на портале Госуслуг.

Следующий День открытых дверей пройдет 11 апреля. Абитуриентам расскажут о ряде направлений подготовки института истории, международных отношений и социальных технологий, института приоритетных технологий и института права.

В апреле в Волгоградском государственном университете также пройдут бесплатные пробные ЕГЭ для школьников по предметам инженерно-технического цикла. 10 апреля состоится экзамен по физике, 18 апреля — по информатике, а 25 апреля — по математике. Предварительная регистрация и бланки согласий на обработку персональных данных доступны по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем