V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Рособрнадзор: Волгоградская область одна из худших в России по качеству образования

Рособрнадзор: Волгоградская область одна из худших в России по качеству образования

По мнению специалистов ведомства, в регионе не всем доступно качественное образование

Сводный показатель региона 33,9 балла, и это 73-е место

По данным исследования Рособрнадзора, Волгоградская область стала одной из худших по качеству образования в России. Специалисты ведомства оттеснили регион на 73-е место из 85.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала сводное исследование о состоянии образования в регионах России. По сводному показателю образования Волгоградская область опустилась на 73-е место в России, она признана одной из худших в ЮФО, хуже образование только в Калмыкии.

Эксперты оценивали регионы по нескольким показателям. По результатам обучения школьников Волгоград признан худшим в своем округе.

Также худшие показатели у Волгоградской области по образовательному равенству, то есть доступу детей к качественному образованию и функциональной грамотности, что показывает уровень обученности практическим навыкам.

Вновь плохие показатели Волгоградская область демонстрирует и в плане объективности оценочных процедур, по мнению экспертов, в регионе хромает уровень достоверности проверочных работ и выпускных экзаменов.

Из стабильно «зеленого», то есть положительного, у региона только уровень поступления выпускников в вузы Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем