28 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Фото пользователя
24 авг 2021 в 21:40

Судя по поведению ряда чинуш региона, да, образование доступно не всем )))

Игорь Владимирович
24 авг 2021 в 20:32

Голосуйте за Бочарова и ко и тогда прорыв обеспечен!!! Все уезжают ,нет, бегут из региона. Талантливые врачи, учителя, предприниматели...

24 авг 2021 в 23:47

В Волгоградской области не только качество образования хромает, во всех остальных сферах мы тоже худшие из худших, спасибо руководству области

Фото пользователя
24 авг 2021 в 23:14

Часто бываю в школах. Вопрос знаю. Не может быть качественного образования когда средний возраст учителей 50-55 лет работающих на 2-3 ставки. Это базовый ключевой вопрос. Остальные проблемы - производные от этой.

Педагогика в принципе не поддаётся механизации, цифровизации. Как и медицина. Здесь слишком тонкие материи.
Это итоги патологической жадности власти , бывших троечников пришедшей во власть из секций самбо и дзюдо. Бывшим конкретным пацанам учителя и врачи не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 авг 2021 в 21:34

Да вы что? Вот это новость! Учителя были 20 лет назад. А сейчас, они тупо отбывают наказание. ФГОС, дневники электронные. Им некогда УЧИТЬ детей. Их бюрократия заела. Раньше знания несли, а теперь тупой конвеер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 21:10

Чтобы что-то оценивать, это что-то должно быть. Убрать из школ пенсионеров, религию и насильный патриотизм круглый год, привлекайте в кадры молодёжь, не кошмарьте учителей бумажками. Вот тогда будет результат.

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
25 авг 2021 в 08:07

Образование всегда производная от экономики. Если экономике нужны инженеры, ученые, технологи, образование будет заточено на их подготовку.
Если экономике ничего не нужно, то и образование не нужно.

Владимир
24 авг 2021 в 22:59

Хорошо,что вообще наших детей учат азбуке. Зарплата в Волгограде учителя 15 тр, а Москве 90тр. Не будет, больше образования, последние настоящие учителя (фанатики воспитанные в СССР) с большим стажем увольняются из-за прививок, а молодому поколению безразлично, что они закладывают в детей. А за что и кого бороться??? У нас ни флага, ни гимна нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Яна
24 авг 2021 в 21:56

Наша область самая худшая, образования ноль, смертность продолжает нарастить, лечить то некому, стройки встали, зато прививки всем , все бегут с области как от фашизма, кругом только взятки....никому здесь жить нехорошо! Спасибо брянским алмазам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 08:03

А зачем волгоградцу хорошее образование? Чтобы что? Водителю такси и продавцу в Шестерочке нужно образование?

Фото пользователя
24 авг 2021 в 21:00

Да вы посмотрите на учителей-хапуги, стяжатели и вбрасыватели бюллетеней. И это я ещё не упомянул о равнодушных- "не успеваете, берите репетитора, то есть меня".

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 09:56

учеба

ОТВЕТИТЬ
Гость знающий
25 авг 2021 в 10:15

В спорте также печально ... платные даже бесплатные секции... все за счёт родителей

Надежда
25 авг 2021 в 14:13

Проблемы в образовании такие же, как в любой сфере. Это проблема в обществе. Обществу не нужны образованные люди, специалисты, квалифицированные рабочие. На словах, да нуждаются. На практике всё иначе. Даже министр сказал: в образовании должна быть мотивация. Я долго и горько смеялась: без мотивации вообще учить нельзя. РАДИ ЧЕГО ЛЮДИ УЧАТСЯ? У меня внук идет в первый класс, мы с ним занимаемся без напряга, разговарваем и обсуждаем зачем же он идет в школу? Я преподаватель, на пенсии. Мне с ним так интересно, он пытается каждую проблему очень подробно исследовать, у него столько вопросов. Не хочу, чтобы современное равнодушное образование погасило в нем эти искры.

Фото пользователя
24 авг 2021 в 20:51

Везде есть положительный момент гы-гы-гы-гы !!!!!!!! -перефразируя старую песню "Летят перелетные птицы" -"когда все вокруг разбегутся -мне тоже десятку дадут"

Гость
25 авг 2021 в 09:36

Новость ужасная, а комитет по образованию что, как всегда ответ - в багдаде все спокойно, судя по инфе про очередной августовский педсовет полное благолепие

Евгения
25 авг 2021 в 13:59

Подготовка в Лицее №3 в ТЗР ,ОТЛИЧНАЯ. Почти все ученики после окончания лицея поступают не только в Волгоградские ВУЗЫ но и престижные Московские и Санкт Петербургские Вузы.

ОТВЕТИТЬ
Заслуженный учитель
25 авг 2021 в 09:02

Худшее образование?! Да зачем оно вообще нужно?:)) Думают только те, кому делать нечего… А волгоградцы все заняты делом! А те кто не занят уже давно свалили в свою любимую Maskвау ходить там по ровным дорожкам и не думать как бы им не свалиться в очередную яму на улице Пархоменко… помнить нужно только про Сталинградскую битву, остальное не важно!

Владимир
25 авг 2021 в 10:22

А зачем самозанятым лавочникам Как адольф говорил уметь считать до 5 изнать правила движения

Гость
25 авг 2021 в 14:09

Молодёжь в школу не идёт, приходят на полгода максимум, старые учителя уходят или умирают, через несколько лет будет страшная нехватка кадров, будут брать с улицы всех подряд в учителя. Невероятное количество бумаг, отчетность, работа за другие службы(за медиков- оформление паспортов здоровья, за ЖКХ- кто не оплатил за газ или электричество, это разве учительское дело?, кто из детей какие имеет транспортные средства и вообще😊напишите отчёт, сколько было детей с зелёными глазами в классе в 1964 году😀

Фото пользователя
25 авг 2021 в 09:09

Каким ещё может быть уровень образования, если в школах засели устраивающие демарши антипрививочники, клерикалы и прочие плоскоземельцы.

Гость
24 авг 2021 в 20:38

Когда же Волгоград вернёт себе гордое имя Сталинград?

ОТВЕТИТЬ