V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Волгоградском госуниверситете рассказали, как будут учиться студенты во второй половине октября

В Волгоградском госуниверситете рассказали, как будут учиться студенты во второй половине октября

Ранее студентов перевели на смешанный формат обучения

По данным университета, студенты продолжат работать по смешанному формату обучения

В Волгоградском государственном университете сегодня, 15 октября, сообщили о продлении смешанной формы обучения на вторую половину октября.

— В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции до 30 октября проведение лекционных и практических занятий в Волгоградском государственном университете будет организовано в электронной информационно-образовательной среде, личных кабинетов обучающихся и научно-педагогических работников, а также в случае необходимости корпоративной почты и онлайн-трансляций, — сообщили в ВолГУ.

Однако некоторым студентам всё же придется приезжать в университет.

— Лабораторные занятия, требующие специального оборудования, по-прежнему будут проходить в очном режиме в аудиториях университета с соблюдением рекомендаций по предупреждению COVID-19, — рассказали в университете.

Напомним, в Волгоградском государственном медицинском университете лекции еще с прошлого года читаются в удаленном формате. Практические занятия проводятся в традиционной форме, и пока ничего не поменялось.

Аналогично процесс обучения организован в социально-педагогическом университете. Лекции читаются дистанционно, практические занятия проводятся в очной форме с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, в том числе о соблюдении социальной дистанции. Стоит заметить, что, несмотря на вакцинацию и ограничительные меры, в регионе ситуация с коронавирусом официально признана ухудшающейся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем