Почему вы возмущаетесь? Вы терпилы и должны оплачивать чужие хотелки.
Гость
12 ноября 2021, 13:04
в 7 гимназии красноармейской тоже собирают на какую то охрану и нужды школы, через родительские комитеты, списки тех кто не сдает отправят директору и конечно, дети не сдающих будут репрессированы
Т.е.
0. поборы в детсадике
1. поборы в школе
2. поборы в колонии
3. поборы .. 😉
не мы такие - страна такая!
Гость
12 ноября 2021, 20:12
11 лицей, собирают как и в прошлом году. В прошлом году через родкомитет недовольных поборами дожимали, мол, за тех кто не сдаст учителю платить придется. А родкомитет прессовал учитель с намеками на возможные проблемы детям. Дань оформлялась как пожертвования от одного из родителей на расчетный счёт школы.
А если организовать дежурства из числа родителей мужчин. Двое- трое мужчин и одна родительница. С учетом числености учащихся будет получаться раз в год. И деньги будут целы и учителя не оплеваны. И за одно родители увидят каково это быть охранником в школе.
Гость
12 ноября 2021, 12:41
А чего и кому боятся ? Круговая порука с отписками и беззаконием , укрепили связи и контакты повсюду . Ну и плюс терпилы трусливые лайковые . На каких авто подьезжают к садам и школам мамашкипапашки , не грех то с таких и не взять . НЕ Убудет . Как пришли так и ушли .
Гость
12 ноября 2021, 12:43
блин,контингент школьных охранников просто умиляет!ЧТО он сможет сделать в критической ситуации???НИЧЕГО!!!ну,если только тревожную кнопку нажать...если она есть...
Гость
12 ноября 2021, 13:52
Господа, а что это после статьи указано на позвоните или напишите в редакцию? Что мы здесь воду в ступе толчем? Счета каждой школы известны, каждая! , Не без исключений, школа Волгограда собирает деньги на охрану, на траты в школе — бумагу, перчатки и воду! Открываем счёт с реквизитами на охрану— сколько денег каждая школа собрала легко проверить! Открываем дополнительные платные занятия с конкретным счетом и реквизитами— вуаля! Все суммы известны администрации, которые возникают из— за непонимания учениками материалов на уроках! А почему это должны оплачивать родители? Раньше это были бесплатные кружки!
Заберём деньги от силовиков на охрану в школах!
Гость
12 ноября 2021, 17:24
Всё ждём коммунизма, господа. Но уже не будет ни бесплатного образования, ни медицины. Учитесь зарабатывать и платить.
"Если что-то Вы хотите, Вы за это заплатите"- такая вот реклама.
Гость
13 ноября 2021, 19:57
У меня в этой школе учатся двое детей. С сентября никто на охрану не собирает. Я в принципе, так и не поняла чего хотят те кто обратились в редакцию. Что бы им деньги вернули, или в принципе охрану?
Лично я за охрану. И готова сдавать на неё день.
А знаете почему? Потому что жизнь и здоровье детей мне гораздо важнее каких то 100 руб в месяц за одного ребёнка.
Так что люди, одумайтесь!!! Ну и уж совсем подло перетряхивать непонятно что и вываливать в грязи имя человека, который жил на благо школы.
Люди ну побойтесь Бога! Человека ещё даже земле не предали, а вы такое творите.
Гость
12 ноября 2021, 15:10
А разве это не обязанность государства - обеспечивать безопасность в школе? По требованию же государства, кстати. И деньги на это исправно выделяются небось...
Гость
12 ноября 2021, 13:33
Ну не выделяют деньги на охрану школам, врут департаменты образования. Директорам говорят , берите где хотите. Выбор или собирать, или оставлять без охраны. У нас в школе однажды наркоман зашёл, бабушка на вахте ничего сделать не смогла, учителя одни женщины. Случиться беда, эти 900 рублей потом будете вспоминать.
Гость
12 ноября 2021, 13:48
В Гимназии N5 аналогичные сборы на охрану, только это в виде пожертвований и туда включены иные расходы. Сумма куда внушительней чем эти жалкие 900 руб.
Гость
12 ноября 2021, 12:33
Вот жадины...Задушатся за 100 руб в
месяц в среднем.Пачка сигарет стоит больше
Гость
12 ноября 2021, 13:03
Деньги лишними не бывают . Никто ведь не умер и не вскрылся с предсмертной запиской . О поборах .
Гость
12 ноября 2021, 19:40
Училась я в этой школе. Один год есть дядька, ни слышащий не видящий, второй нет. И так все 8 лет, которые я там училась. Ремонт косметический сделали только в этом году, а обещали еще 5 лет назад. Этот прошлый директор ходил и бухал, подходил к детям бухой в стельку и никого нрчего не смущало. С родителей драли, моих и чужих, деньги на все. На цветы, на подарки, на шторы, на окна пластиковые(за 8 лет ни одного окна не увидела), на дверь починить. Даже в 4 классе мой отец делал в один из кабинетов шкафы, за наши же деньги. Так было всегда, и всегда у нее не было бюджета. Потому что детей там не учат, приехала в новую школу тупая как пробка, хотя были пятерки всегда. Учителя хорошие, отличные, но учить никто не собирается и не собирался
Вот вам и загнивающая школа номер 62, спасибо родная, что еще не сгнила
Гость
13 ноября 2021, 00:44
100 лет назад: Учиться, учиться и еще раз учиться! 😂Сегодня: Заплатить, заплатить и еще раз заплатить!
Гость
13 ноября 2021, 23:06
В детском садике в Вишневой балке собрали деньги на камеры за территорией следить, домофон поставили , теперь на обслуживание домофона ежемесячно сдавать деньги надо. Ужас!
Гость
14 ноября 2021, 11:27
В посёлке кирова светлоярский район школа имени Александра Москвичева, тоже собирают деньги на ремонты классов и нужды школы
Гость
7 сентября 2023, 15:47
Лицей 6 Ворошиловский район ,требуют деньги за охрану ,законно ли ?
На нужды (бумага )-2.000 р
Сейчас+1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как 0
0 м/c,
штиль.
766мм 100%«Ни бабушки-вахтера, ни чоповца»: в школах Волгограда продолжаются поборы с родителей