В Волгограде опубликовали список всех укрытий: ищите ближайшее к своему дому
1 марта 2025, 18:30
Гость
13 июля, 23:47
М-да, всё для людей! Надо в каждом доме в таких ситуациях открывать подвалы, потому не все могут добежать туда где указано это укрытие, у нас оно не совсем близко, у кого ноги больные например как им до туда добраться? Да никак! Значит нужно в каждом доме чтобы были оборудованы подвалы. Это просто плевательсое отношение к людям.
Гость
1 июля, 14:59
Сходил сегодня посмотреть указанное убежище. Люди живущие в этом доме, не знают о том, что в их доме есть укрытие. Нигде не указано, нигде!!! Я живу на Кузнецкой,26, мне нужно бежать на Кузнецкую,71 чтобы побегать вокруг дома и вернутся в свой подвал, или лучше выйти на пустырь) Ворошиловское УК это вообще своеобразное предприятие. Когда хотел к ним попасть, не смог, все закрыто и огорожено максимально. Можно только звонить, если повезет. Аварийные службы работают, но что-то сверх этого уже проблема
Гость
29 июня, 23:50
А моего дома в списке нет. И не только моего. Нет улиц Стрельца, Денисенко, Пожарского, Красных Командиров, Маяковского и тд. Это Кировский район. И какой вывод? Нас бомбить не будут, или мы уже за красной линией, или мы в тот план как-то не вписались? 😄😄😄
Гость
27 июня, 19:29
Прежде, чем вводить людей в заблуждение проверяйте информацию. Лично наше убежище по адресу только на бумаге, в реале его нет!!!
Гость
27 июня, 17:18
Вроде скачала, а где скачанное найти? В каких загрузках? Фантастика!!!
Гость
29 мая, 22:18
Адрес Улица Капитана Тряскина дом 45 НЕТ В СПИСКЕ!!! Кто составлял этот список свой дом перепроверил наверное, а другие адреса??? Халатность!
Гость
1 марта, 19:55
Что можно сказать о заботе населения г.Волгограда. Ничего !!! Видно не дают понимания ,что может произойти ,когда полетят ракеты или бомбы! Люди - для них мусор . Позор нашему главы города,что нет подготовке к этой ситуации. Парки строят. Бомбоубежище - Нет!!! Конечно они то будут обеспечены для себя... Защитой!
Гость
7 марта 2025, 14:06
Кузнецкая 71 , Ворошиловский район, дом есть, а убежища в нём не нашла!!!
Гость
6 марта 2025, 14:01
А почему он только сейчас опубликован?
Гость
5 марта 2025, 12:50
От моего дома (в Красноармейском, б-р Энгельса 23, до убежища б-р Энгельса 22) - примерно 422 мера. Причем путь проходит по открытому бульвару и через широкий проспект Героев Сталинграда (автодорога по 3 полосы в каждую сторону). Интересно, сколько человек успеют туда добежать???
Гость
4 марта 2025, 17:08
Нашел, ул. Космонавтов, дом 36, от моего дома и близлежащих еще четырех домов, приписанных к этому укрытию от 500 до 1000 метров, предполагается, что порядка 1000 жителей этих домов поместятся в этом подвале, по моему это издевательство
Бомбоубежище это укрытие под землёй из бетона и металла а не братская могли из станков зданий. Такое большое было построено в начале восмидесятых на территории больницы номер 9 что в Кировском районе. Вот это по истине, Боибоубежище.
Гость
3 марта 2025, 12:54
по Советскому району*
Гость
3 марта 2025, 12:54
Улицы Санаторной нигде невижу ни в прайсе по Севетскому ни по Кировскому району. где укрываться?
Гость
2 марта 2025, 19:42
Это ж кто такой умный решил засунуть в подвал 5-го дома две пятиэтажки и две девятиэтажки?! Причем вместимость подвала в 1000 чел.... Да только с 2 девятиэтажек эта 1000 будет!!
Ведь так сложно привести все подвалы в нормальном состоянии 😡
Гость
2 марта 2025, 14:53
На Тулака 1а убежище?! От чего там можно уберечься, не пойму. Дом стоит на самом краю оврага на насыпном грунте, под ним в 2020 году сели сходили, берегоукрепительные работы после этих сходов селей только обещают провести, когда нулевку тянуть будут. Это для смеха написали или прям осознанное решение?
Гость
2 марта 2025, 15:41
и что?
стоит, а не ползет
Гость
2 марта 2025, 16:07
Гость
2 марта 2025, 15:41
и что?
стоит, а не ползет
Надо дождаться пока поползет?
Гость
2 марта 2025, 14:31
Прочитал все комментарии и еще раз убедился, что люди не понимают смысла работы чиновников, это все делается не для того, что бы нормально функционировало, а "для того, что бы было", к безопасности людей это не имеет никакого отношения, предназначено исключительно для вышестоящих проверяющих, которые по подвалам лазить не будут, а просто проверят, есть список, так точно, есть, можно идти за премией.
Гость
2 марта 2025, 14:27
Долго смеялась, прочитав список Кировского района. Живу как раз в доме, в подвале которого "укрытие". Оказывается он для жителей 6 многоэтажек. Выглядит это укрытие так. Дверь в подвал расположена примерно на уровне метра от земли. И она всегда закрыта. Ладно, предположим открыли. К двери выстроилась очередь примерно из 1000 человек. Чтобы зайти нужно сначала спрыгнуть с высоты метра. Предстали картинку: бабушки, мамы с грудными детьми прыгают в подвал. Дальше, заходим в подвал, а там трубы и перекрытия расположены так, что нужно нагибаться постоянно и перешагивать перегородки. А какие запахи! Канализацию-то прорывало неоднократно и ничего никогда не откачивалось.И это еще хорошо, если в момент тревоги подвал будет сухой, а то можно и по колено в г..не походить. И естественно, 1000 человек в этом подвале просто физически не поместится.
Зачем лапшу населению вешать на уши. По факту укрытий нет. Они только на бумаге.
Гость
3 марта 2025, 20:51
В администрацию эти вопросы задать не догадываетесь? Даю подсказку
Гость
2 марта 2025, 14:13
А где эти подвалы? В ЦЕНТРЕ ВСЕ ОНИ В СОБСТВЕННОСТИ КАЗНЫ ИЛИ ЧАСТНЫХ ЛИЦ ПО ДОГОВОРАМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ. ДАВНО ПОРА ПРИНЯТЬ МЕРЫ К ВОЗВРАТУ ПОДВАЛОВ В МКД В ОБЩЕДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЖИЛЬЦОВ
Гость
2 марта 2025, 13:54
помещения по адресу глазкова дом 2 и 1 это две подсобки для инвентаря размер 2 на 2 метра. Еще два других помещения это частная собственность там офисы. Ключи только у собственников которые не предоставят близлежащим домам. Туда даже жителей этих двух домов не пустят. Вот кто включил конкретно эти два дома
Гость
3 марта 2025, 20:57
В администрации спроси
Гость
2 марта 2025, 11:43
Попроще нельзя открыть список,везде нужно регистрироваться ,бред
Гость
2 марта 2025, 11:26
Ни подписей, ни ответственных, ничего, кроме безликих таблиц.
Гость
2 марта 2025, 11:16
Добрый день. А для частного сектора не надо? У многих нет подвалов. Мы не люди?
Гость
3 марта 2025, 20:56
Уже давно не люди
Гость
2 марта 2025, 11:00
А пархоменко 29б вообще существует? Карты яндекса не показывают этого адреса.
Гость
2 марта 2025, 10:41
...интересно, а поселок М.Горького и В.Ельшанка, где убежище для них?
Гость
2 марта 2025, 15:38
на М. Горького их 17
на В. Ельшанке нет МКД
Гость
2 марта 2025, 10:40
У меня укрытие в доме. Но в каком состоянии ?!?!? Мы постоянно боремся что бы воду откачали или от канализации очистили. Туда ужасно спускаться, а прятаться вообще страшно. Там просто нечем дышать, плесень, влага. Укрытия не оборудованны и никто за это не отвечает
Гость
3 марта 2025, 20:46
Призовите к ответу
Гость
2 марта 2025, 10:05
Сделали "укрытия"в домах по адресу северный ггородо...Ничего ччт эти дома вообще подлежат сносу и жильцов пытаются принудительно расселить...Вы ошалели???Как ТАМ прятаться???Эти дома ни сегодня завтра сами по себе от ветра сложаться!!!
Гость
3 марта 2025, 20:49
Вот и снесут заодно
Гость
2 марта 2025, 09:42
В "укрытие" на Бурейской 10 без риска для жизни заходить нельзя. Там стены сами разрушились и падают из-за просадки грунта, все завалено горами мусора, блохи, регулярно заливает канализация. Зато на стене дома надпись сделали -"Убежище".
Гость
2 марта 2025, 16:58
Слова недостаточно? На надпись потратили деньги, на краску, на трафарет, на зп писарю, дел кучу переделали, а уж что в убежище...., на заборе тоже слова пишут ..., из трех букв, а за забором дрова. Возможно, ждут материализации слова "убежище", в библии написано, в начале было слово
Гость
2 марта 2025, 09:03
Доброе утро! Мне просто интересно по каким критериям шло распределение домов. Кокосовая 8а это 6ти подьездный дом , и количество домов относящихся к убежищу по данному адресу внушающее. К тому же расстояние от Кирова 94 до Колосовая 8а тоже не близкое не все смогут туда дойти даже по состоянию здоровья. Когда убежище по адресу Колосовая 18 находится гораздо больше к Кирова 94. Но к этому адресу относятся всего два дома.
Гость
2 марта 2025, 08:01
Тупо список подвалов.
Гость
2 марта 2025, 07:55
И здесь потемкинские деревни на бумаге в виде таблицы.
Это просто отчет на верх
Гость
2 марта 2025, 07:42
А где «в Волгограде опубликовали список, кроме V1? У всех есть доступ к интернету?
Гость
2 марта 2025, 07:10
Сейчас такое оружие, что лучше запастись рогаткамии, веревками и камнями, сетками. подойдут и палки. А если что серьёзное прилетит, так лучше уже встать ближе к стене и занять прикольную позу, чтобы на отпечатке на стене осталось твоя ярко выраженная жизненная позиция с торчащим средним пальцем.
Гость
2 марта 2025, 01:38
Кто составлял эти списки? Буханцева через А пишется, а не через О! Позорище.
все по плану, через три года после начала ищем куда спрятаться? А ещё подмечено за три года, высоточные обломки в жилые дома не попадают.
Гость
1 марта 2025, 23:32
Всё равно, что от молнии под деревом прятаться.
Гость
1 марта 2025, 23:20
Кто с Дзержинского? Напишите список, а то не решаюсь скачивать, вдруг мошенники.
Гость
1 марта 2025, 23:00
Это что за цирк с укрытиями???? Кузнецова 23 я здесь живу и в наш подвал который составляет 10 кв.метров точно 1000 человек не поместятся,даже лёжа друг на друге. Это просто издевательство над людьми.
Гость
2 марта 2025, 16:47
А может это для демографии придумали? Лягут люди друг на друга и о-па что-то случится. Как знать, как знать, в данной ситуации могут и такой вариант предложить, положение серьезное в данной области. И в этот момент выдадут на гора закон о запрете абортов, отчитаются , звезду капиталистического труда кто-то получит
Гость
3 марта 2025, 09:32
Гость
2 марта 2025, 16:47
А может это для демографии придумали? Лягут люди друг на друга и о-па что-то случится. Как знать, как знать, в данной ситуации могут и такой вариант предложить, положение серьезное в данной области. И в этот момент выдадут на гора закон о запрете абортов, отчитаются , звезду капиталистического труда кто-то получит
В нетрадицию запишут
Гость
1 марта 2025, 22:51
Вот бредятина! Порт-Саида, 18 есть свое бомбоубежище, но оно властями передано частному лицу под склад! А нам они предлагают бежать до станции комсомольской которая в километре от нас!!! И жильцов у нас в доме 41 человек, а не 80. Очередная брехня!!!
Гость
1 марта 2025, 22:42
.. про менталитет россиян и реальность - вместо того чтобы говорить почему и зачем , обсуждаем качество подвалов ..✔️🤔
Гость
1 марта 2025, 22:37
Живу в Краснооктябрьском районе в панельной 9-этажке. В приведенном списке указано, что убежище на 1500 чел. Я так понимаю, что под убежищем понимается подвал дома. В нашем доме 3 подъезда, а подвалы регулярно затоплены водой. Администрация действительно считает, что в ТАКОМ убежище смогут укрыться 1500 человек? И даже сейчас в подвалах стоит вода
Гость
1 марта 2025, 22:36
А в Светлоярском районе где укрытия?
Гость
2 марта 2025, 05:43
Это не Волгоград
Гость
1 марта 2025, 22:03
Опубликуйте список адресов везде, по всей Европе, Украине в том числе. Ибо подавляющее большинство здесь строчит из-за границы.
Гость
2 марта 2025, 02:08
Интересно, а те кто в Европе знают свои списки, уже как три года. Зачем их публиковать?
V1, просьба раскрыть тему: каким требованиям и нормативам должны удовлетворять данные укрытия, кто и за чей счёт должны решаться вопросы, связанные с неудовлетворительным состоянием данных укрытий и какие государственные органы выполняют контолирующие функции.
Вопросы безопасности граждан находятся исключительно в обязанности государства.
Для этого и созданы многочисленнык силовые структуры имеющие большие бюджеты и штаты сотрудников.
В нашем случае, нужно особое внимание уделить там где опаснее всего - Красноармейскому району.
Даже за счёт других районов. Тем более , что другие раоны пока в безопасности..
Гость
2 марта 2025, 15:53
На фото видно какие укрытия, эксклюзивные! Отделка фанерой, свет есть, пусть бомбят, а нам все равно, не боимся мы волка и сову, дела есть у нас и укрытия 1-ый класс ! Беспокоится власть о народе, бережет нас
Скачала,а он не открывается - это надо печатать отдельно и оповещать списком по почтовым ящикам и в лифтах и на подъезде
У меня в подъезде в углу висит черно- белый листок размером половинки А4. Напечатан на самой дешевой грязно- серой бумаге мелким шрифтом как в кино : Юстас - Алексу.
Какой сумасшедший будет это читать?
Это все что надо знать о ценности жизни людей.
Это меры безопасности?
В то же время, подоконник в подъезде завален яркими , цветными рекламными нитками на хорошей белец бумаге.
Скачала,а он не открывается - это надо печатать отдельно и оповещать списком по почтовым ящикам и в лифтах и на подъезде
По инструкции ГО я должен включить тв или радио.
У нас 20 эфирных канала , 220 кабельных. Штук 30 эфирных радио каналов. Тысячи каналов радио по интернету.
Где слушать?
Почему нельзя точно указать канал на котором будет вестись вещание?
Такая ошибка в случае реальной опасности может стоить жизни многих людей.
Я понимаю , надеюсь, что это будут Радио России , Первый канал , канал Россия по тв. Но зачем эти ребусы ?
Как узнать информацию по сотовому телефону?
Какой сайт открыть?
Это халатность составителя инструкции? Нет, это преступление.
Так работать нельзя.
Полный бардак и непрофессионализм.
Наверняка , инструкции писали бывшие силовики - пенсионеры, но с большими звездами.
Гость
1 марта 2025, 20:09
"ищите ближайшее к своему дому"
Петров, а зачем мне их искать, вы что-то знаете...?
Не надо лишних эмоций, паники. . Больше вероятность того , что вам на голову упадет сосулька, или сухая ветка, чем дрон.
Надо сразу сказать , что жилые дома не представляют из себя военной цели. Они как тот Джо никому не нужны.
Врагу нужны известные объекты влияющие на обороноспособность.
Держитесь от них подальше.
Мне для убежище предлагают полуподвальное помещение в котором находится частная, организация и которая конечно ночью стоит под замком. В стене через 2 метра стоят большие панорамные окна. Это типа ударная волна битого стекла в одно окно зайдёт , а в другое выйдет? А я где должен находиться?
Кроме того, дом находится в 50 метрах от важнейшего городского объекта жизнеобеспечения того кого надо. Очевидно, он будет первой целью воздушного удара. Спасибо, мне такой заботы не надо.
Не нужно слов, не нужно паники.
Это мой последний день на Титанике!
Гость
2 марта 2025, 07:58
Жилой дом пострадал после атаки БПЛА в Тверской области
осколок влетел в квартиру на 6-м этаже жилого дома в Удомле после отражения атаки дронов над Тверской областью.
Можете погуглить как выглядит квартира
Достижения
Свой среди своих