23 января воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 12:10

Докатились... Уже в обязаловку становиться клиентом банка... Интересно, сколько за это банк отстегнул руководству института? Или не руководству института, а повыше брать надо?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 12:46

А почему не кредит надо оформить, а только карту 🤔? Давайте по полной, кредит под конский процент, с залогом жизни!😮

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 13:52

Девочки и мальчики из Волгу!
Вы в своем уме?!
Понравился опыт Политеха?
ЗЫ Ищите кому выгодно - а то банк, организация продающая деньги дороже номинала вдруг стала оплотом альтруизма!
Одним план по Qr кодам надо, другим по картам банковским!

30 ноя 2021 в 12:33

В РАНХиГСе лет пять назад это уже проходили с другим банком. Сто пудов, коррупция, как бы ни прикрывались креативными идеями. Как подошло время выдавать сотрудникам карты, так набежали манагеры и давай уговаривать на выписку золотых кредитных карт. Почему нельзя изготовить просто белую карту для входа в вуз? И может случиться, что через год или два банковская карта неожиданно станет обслуживаемой...

30 ноя 2021 в 13:11

Просто нет слов, околопутинские кунаки или кумовья в т. ч. и втб просто охамели, а руководители учреждений за откаты готовы родную мать продать.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 12:30

А тинькофф блэк не прокатит???😂😂😂

30 ноя 2021 в 12:29

Ну одно дело для входа, типа пропуска. И то, не дай Бог потеряешь, проблем потом не оберёшься. А другое дело- стипендии на неё зачислять будут, это уже факт? Тогда все явно не так просто

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2021 в 12:51

Мне это нравится! Сначала ввели эту систему, и только теперь готовят "обоснование" почему это сделали!!! 😁

30 ноя 2021 в 15:02

Какая гнусная ложь со стороны универа.Данная афера конкчно выгодна банку,да еще как выгодна.Банки всегда договариыались с организациями что бы все сотрудеики учреждений перехрдили к ним.А сколько с4андалрв уже было по этому поводу.Пишите в прокуратуру.

30 ноя 2021 в 13:14

Ну это уже вообще дебилизм. В университет по банковской карте. Люди молчат, а они продолжают издеваться. Каждый день какие то придумки у них. К психиатру надо всех кто это придумывает.

Гость
30 ноя 2021 в 15:37

"До 20 октября студентам необходимо забрать карту в отделении банка ВТБ". по закону, если у меня уже есть одна карта, то я могу написать заявление в фино предприятия и поручить перечислять мне деньги на мою уже имеющуюся карту, отказавшись от предложенной. Так что ВолГУ нарывается га уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:08

А получатели этих карт давали разрешение на передачу их данных третьим лицам?

ОТВЕТИТЬ
Сказочник
30 ноя 2021 в 12:45

Где антимонопольная служба?

Baдим
30 ноя 2021 в 13:00

Это незаконно. Необходимо противостоять этому и никакие карты не получать. Если карту оформили бещ ведома студента, писать заявление в полицию. Эти карты Мир не котируются, за границу с ними не поедешь, в интернете не везде расплатишься, вот их втюхивают такими методами

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 15:09

V1 почему про Политех такую же новость пропустили ?
Там карты уже просрочены не первый месяц а народ все ходит и ходит!
Для вас новости какие то выборочные!

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 15:38

Спокойно можете оформив карту которую по сговору с банком ректорат заствляют получить, потом по заявлению в соответсвии с новым законом РФ переводите ЗП на карту которая вам выгодней и удобней. Отказать вам не смогут - пишите заявление о причине отказа пусть ответят - и прямиком с ответом в суд..... или в службы защиты .... Как правило после обращения с заявлением все ректорские службы быстро принимают позу зю - непротивления закону.... А карту можете использовать как входной пропуск или как захотите.... к примеру как запасной для инет платежей, коммуналки и только

ОТВЕТИТЬ
Регулировщик
30 ноя 2021 в 12:56

Но банков много, какого именно ?

Гость
30 ноя 2021 в 15:30

Банк дал денег руководству ВУЗа, чтобы те дали добро на внедрение продукта банка. Руководство и менеджеры снова в плюсе, студенты- увы, как всегда!

Новый гость
30 ноя 2021 в 18:34

Начнем с того, что у всех студентов и так карты ВТБ банка. Теперь всех поголовно заставляют перейти на другие карты этого банка. Родители в чате с администрацией возмущались - руководство отключило чат и даже не общается с родителями по этому поводу. Карты студенты не могут получить уже больше месяца. То не готовы, то потеряли паспортные данные. Бардак жуткий.

Гость
30 ноя 2021 в 12:16

Зарплатный проект, видимо. Правда в зарплатных проектах по закону есть возможность указать любую другую банковскую карту любого другого банка, но это всегда головная боль для бухгалтерии. Ну и ВолГУ в этом деле не первый, действительно. В других вузах такое тоже есть, особо никто не возмущается. Кстати, в зарплатных проектах обслуживание всегда бесплатно. так что студенту можно не волноваться по этому поводу

ОТВЕТИТЬ
Наталия
30 ноя 2021 в 16:26

Тоже самое в ПедУниверситете. Только в обязаловку карта сбербанк по ней только можно пройти, и катируется эта карта как зарплатная. При выдачи ее еще кредиты пытались навязать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 12:24

Не хотят люди брать карты. Не хотят люди быть в кабале у банков. Но для пропуска у универ, это всё-таки какая-то проверка. А навязывание карт идёт и через интернет. Иначе сдохнут банки. Врут и в интернете. За вас может кто угодно заказать карту. Отсюда результат... а потом на вас свалят и чужой кредит. Всё дурдомее и дурдомее. Потом докажи , что ты- это ты.

Гость
30 ноя 2021 в 12:24

Пример кукареки до добра не доводит.

Гость
30 ноя 2021 в 14:35

ОТвратительно! Сначала навязали сбер карту , Теперь эту.
Что, прошлая не катит уже ??? В приказном порядке сделали рассылку получить!

Гость
30 ноя 2021 в 15:15

Вообще-то прямое нарушение закона о персональных данных. Ответственность - штрафы на организацию и увольнение руководителя. Посмотрим

Гость
30 ноя 2021 в 16:10

Эти карты от университета каждый год новые вводят, мне их что солить? уже штук 5 разных лежит и все без надобности. Наверно проректор по финансам на этом как-то деньги зарабатывает

Гость
30 ноя 2021 в 16:10

Это незаконно...самоуправство...ограничение передвижения...препятствование ему ...люди учиться приезжают..

Солнечный протуберанец
30 ноя 2021 в 18:19

Хватит ныть. Жалобы в прокураткру пишите.

Новый гость
30 ноя 2021 в 19:06

Там все печально. Это не просто карта. Это пропуск в здание Вуза.

Родитель 2 детей
30 ноя 2021 в 21:47

Где соблюдение закона о зарплатном рабстве, наверное в глазах руководства мне просто все рабы и нами можно спокойно помыкать. Полное беззаконие!!! Просто так ничего не бывает, нужна проверка прокуратуры.

Натвлья
1 дек 2021 в 10:21

Известная современная российская технология - завуалированная коррупция.

ВВл
1 дек 2021 в 11:51

Без стимулирования такое не прокатывает. Однозначно, был "занос" из банка руководству вуза. 😶

Порицатель
30 ноя 2021 в 16:00

А так легче со студентов взятки брать, с карты на карту перекинул и все дела, а банк-то "свой", контролировать и блокировать транзакции не будет!

ОТВЕТИТЬ
Viki
1 дек 2021 в 09:34

В моем ВУЗе такая система действует уже лет 6, карта+ пропуск. Все студенты при поступлении подписывают согласие, где разьясняется, что университет будет передавать данные в конкретный банк, для создания пропуска и стипендиальной карты. Никаких противоречий никогда не было, но наш банк нам ничего и не навязывал никогда.
Правда ситуация не так плачевна, во-первых с тех, кому выпускают карты собирают доп. заявления; во-вторых, забрать её можно где угодно, надо просто позвонить в банк; ну и в третьих, нет карты - пустят по студаку или отдадут в руки сотруднику деканата.
Руководство ВолГУ просто подходит к данному вопросу агрессивно и неграмотно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:34

Новость прям с Панорамы. Вход хоть платный будет? А то с платных пересдач маловато денег выходило

Дмитрий
1 дек 2021 в 20:55

Шумим, братцы, шумим. Основная масса комментаторов отметилась исключительно чтобы анонимно, но принципиально продемонстрировать в кармане персональную фигу властям.