V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование проблема «Столовая в вагончике, туалет на улице»: глава поселения под Волгоградом рассказала про школу в бараке

«Столовая в вагончике, туалет на улице»: глава поселения под Волгоградом рассказала про школу в бараке

По словам Екатерины Пис, уже 35 лет школа не видела ремонта

В этом крохотном здании детям приходится учиться, а зимой и заниматься физкультурой

На прямую линию к губернатору Волгоградской области попыталась достучаться и глава одного из сельских поселений региона. Екатерина Пис показала, как учатся дети в Лиманном. На фото несколько объектов: один из них — здание школы, второй — столовая в виде небольшого вагончика.

— У меня не вопрос, а очень большая проблема, — сообщила Екатерина в обращении. — В нашем поселении нет нормальной школы. Вот уже на протяжении 35 лет жители поселка Лиманный неоднократно обращались к вышестоящим органам власти с проблемой под названием «школа». Наша школа состоит из 4 маленьких зданий: столовая — это вагончик, к которому нужно еще дойти по холоду; туалет — он находится на улице, зимой туда ходить весьма проблематично. И самая главная проблема — у школы нет спортивного зала! Дети в зимний период, в морозные дни занимаются спортом в маленьких классах. А это очень неудобно и вредно для здоровья!

Это столовая, она расположена в помещении вагончика

По словам Екатерины Пис из-за отсутствия нормальной школы молодежь в поселке не задерживается.


— В связи с отсутствием нормальной школы, люди стали отсюда уезжать, и это понятно! Каждый родитель хочет дать своему ребенку самое лучшее, — сообщила Екатерина.

Глава поселения рассказала, что направила свое обращение и на прямую линию. Корреспонденты V1.RU не стали ждать, когда на проблему обратит внимание губернатор, обратившись к районным властям.

— Школа может быть и не самая лучшая, но она всё же отвечает всем требованиям санпина, — рассказал глава Палласовского района Вячеслав Толмачёв. — Хотелось бы новую, вопросов нет, пока то, что есть. Она удовлетворяет всем нормам. Но школу мы будем ремонтировать, однозначно, это даже не обсуждается. Будем входить в федеральную программу, она уже действует по инициативе президента.

Напомним, сегодня, буквально через несколько минут, начнется прямая линия с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Известно, что присутствовать на ней очно жителям Волгоградской области не удастся. Андрей Бочаров будет отвечать на проблемные запросы, не глядя людям в глаза. На протяжении недели корреспонденты V1.RU собирали вопросы, которые реально волнуют жителей Волгограда и области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем