V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе Все заболевшие младше 13 лет: что известно о карантине по COVID-19 в школе Волгограда

Все заболевшие младше 13 лет: что известно о карантине по COVID-19 в школе Волгограда

Коронавирус обнаружен в каждом третьем классе МОУ СШ № 6

Карантин в МОУ СШ № 6 введен на неделю. Пока что

Коронавирус обнаружили в каждом третьем классе МОУ СШ № 6, закрытой на карантин по COVID-19 с 20 января. Как указано в соответствующем приказе директора Анны Гавриловой, инфекция поразила учеников с 1 по 6 класс — это дети возрастом до 13 лет.

— В связи с высоким уровнем заболеваемости по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 10 классах: 5 «В», З «Б», 2 «Г», 1 «Б», 1 «А», 6 «А», 5 «Г», 2 «А», 4 «Б», 1 «В» и в З «В» классе по ОРВИ, что составляет 30,5% от общего количества классов, приказываю ввести ограничительные мероприятия (карантин) по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и ОРВИ в МОУ СШ № 6 с 20 января 2022 по 27 января 2022 года, — сказано в документе.

Классным руководителям всех классов также поручено довести до сведения обучающихся и их родителей или законных представителей информацию об ограничительных мероприятиях — карантине, а также проводить ежедневный мониторинг по выявлению новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Учителя-предметники продолжат выполнять программы учебного плана с применением электронных технологий дистанционного образования, а завхозу поручили провести дезинфекцию помещений школы.

После завершения карантина учеников всех классов, где был обнаружен коронавирус, будут пускать в школу только на основании медицинской справки.

Также в связи с переходом на дистанционный формат обучения руководитель школы изменила расписание звонков, согласно которому перемены между всеми уроками составляют 10 минут. Таким образом, и у педагогов, и у учеников теперь нет большого обеденного перерыва для приема пищи, который предусмотрен при очном обучении.

— В настоящий момент на карантин по COVID-19 закрыты отдельные классы в 121 школе региона, полностью переведена на дистанционное обучение одна школа в Волгограде — МОУ СШ № 6, — сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. — По ОРВИ закрыты отдельные классы в 30 школах. Три учреждения полностью переведены на обучение с применением дистанционных технологий: две школы в Волгограде — МОУ СШ № 92 и 72, одна в Киквидзенском районе — Мачешанская СШ.

Как отметили в региональном комитете, все эти меры в первую очередь направлены на сохранение здоровья детей. Власти ведут ежедневный мониторинг ситуации.

— Напомним, перевод на дистанционное обучение осуществляется в случае, если заболел хотя бы один ребенок COVID-19 или если заболело свыше 20% детей ОРВИ, — добавили в структурном подразделении обладминистрации. — Продолжительность карантинных мероприятий может составлять от 7 дней (по ОРВИ) до 14 (COVID-19) и напрямую зависит от конкретной санитарно-эпидемиологической ситуации в учреждении.

Напомним, по данным на вчерашний день, 19 января, в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области сообщали, что полностью закрытых на карантин школ в регионе нет. Из-за коронавируса были закрыты отдельные классы в 68 школах региона, по ОРВИ — отдельные классы в 11 школах. Таким образом, всего за сутки количество классов, закрытых на карантин по COVID-19, увеличилось почти в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем