V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе Сдержать распространение не удается: в Волгограде и области закрыты на карантин 64 школы

Сдержать распространение не удается: в Волгограде и области закрыты на карантин 64 школы

За сутки количество закрытых школ увеличилось почти в два раза

Количество уходящих на карантин школ растет шокирующими темпами

В Волгограде и Волгоградской области продолжают закрывать на карантин учебные заведения. Поводом для этого служит рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

По данным комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, по состоянию на 26 января на карантин по COVID-19 ушли 13 школ — по пять в Волгограде и Волжском, еще по одному учебному заведению приостановили очный учебный процесс в Серафимовичском, Новоаннинском и Калачевском районах. Еще в 152 учебных заведениях карантин введен в отдельных классах.

Полная приостановка уроков в связи со вспышками ОРВИ — в 51 школе региона. 45 учебных заведений закрыты в Волгограде, по две — в Киквидзенском районе и Михайловке, по одной — в Нехаевском и Городищенском районах, еще в 56 школах занятия по очной форме обучения отменены в отдельных классах.

— Ограничительные мероприятия в школах вводятся в случае, если хотя бы у одного ребенка обнаружен COVID-19, или же более 20% детей заболели ОРВИ, — уточнили в ведомстве. — Принимаемые меры в первую очередь направлены на сохранение здоровья детей. Ведется ежедневный мониторинг: ситуация находится на контроле регионального комитета образования.

Напомним, по состоянию на 25 января в Волгограде на карантин по гриппу и ОРВИ были закрыты 37 общеобразовательных учреждений. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю количество волгоградцев, обратившихся с симптомами ОРВИ, увеличилось на 39%, а эпидпорог среди взрослого населения превышен на 84%. При этом доля гриппа в структуре заболевших составляет всего 0,1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем