V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

752мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Недобор — 156 человек: под Волгоградом чиновники решают вопрос о закрытии хуторской школы

6 июня 2022, 20:10
Гость
Гость
7 июня 2022, 10:18
К сожалению, там все хутора и посёлки вымирают. Верхнечирская, Бурацкий, Новомаксимовский. Их уже объединять начинают. Работы нет, молодёжи нет, детей, соответственно, тоже мало. Кроме того- газа нет, воды- практически нет, больниц и врачей-нет. Если сравнить "раньше" и "сейчас"- практически пустыня. Было много детей, на каникулы съезжались практически в каждый двор, на лето внуки, племянники и т.д. А сейчас одни старики. Домов половина, а может и больше, нет, и такое ощущение, что и не было. Грустное зрелище, безнадёга.
Гость
7 июня 2022, 04:51
Загнобить точку роста. Деньги в приоритете. К черту человеческую жизнь.
Гость
7 июня 2022, 02:53
А куда деваться? Нет детей. Скоро учителей станет больше учеников.
Гость
7 июня 2022, 00:05
Почему бы и самому Президенту не написать!? На одного работника школы (включая педагогов и обслуживающий технический персонал) приходится всего три ученика. "Лафа", а не работа. Чтобы ничего не делать, можно и пободаться с узурпаторами чиновниками. Ах, какие они плохие! А конкретные предложения, где? Что же делать? Нет! Не закрывайте!!! А, мы будем в десятером учить всего три десятка учеников. Платите нам хорошие зарплаты, сельские льготы и т.п. Что-то не так в школе с педагогическим коллективом и дело тут не в факте закрытия школы.
Гость
6 июня 2022, 20:58
Ну прямо до слёз.... сколько чиновников работу работает... А школу в итоге закроют. Не сейчас, так чуть позже. Вангую.
Гость
6 июня 2022, 20:47
Как там в глобалистских планах про русских? Водки больше. И никаких очагов никакой культуры. 5 млн в год затраты на школу? И это который год перетирается? Экономия или деградация цель? Топ 5 депутатов не поделятся "медью трудовой"? Или их кураторы заругают?