V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Владимир Путин поручил выплатить семьям школьников по 10 тысяч рублей. Но не волгоградцам

Владимир Путин поручил выплатить семьям школьников по 10 тысяч рублей. Но не волгоградцам

Волгоградцы смогут рассчитывать только на выплату в 1228 рублей, и то далеко не все

Президент поручил выплатить пособия только семьям беженцев

Родители школьников и жители Волгограда и области в этом году не получат единовременных выплат к началу учебного года. В предыдущие годы на пособия могли рассчитывать практически все родители, чьи дети ходят в школу. В этом году эту категорию сузили. Волгоградцы смогут рассчитывать только на выплату в 1228 рублей, и то далеко не все.

Напомним, 24 августа, президент России Владимир Путин поручил обеспечить единовременную выплату в 10 тысяч рублей одному из родителей законных представителей детей от 6 до 18 лет, которые живут на территориях ДНР и ЛНР, а также Запорожской, Харьковской и Херсонской областей Украины.

— Обеспечить осуществление выплаты <...> в случае, если такие дети приступили к обучению в общеобразовательных территориях не позднее 15 сентября 2022 года, — сообщается в поручении президента.

Кроме того, в поручении указано, что ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2022 года. Исполнить поручение президента должны до 1 октября.

Ранее мы рассказывали, на какие пособия все-таки еще могут претендовать волгоградские родители. А на пособие для подготовки к школе могут рассчитывать только многодетные, и то только на 1228 рублей.

— В регионе для детей из многодетных семей предусмотрена ежегодная денежная выплата на каждого ребенка школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе, — прокомментировали в комитете социальной защиты населения Волгоградской области. — Ее размер — 1228 рублей. Получить подробную консультацию об этой и других выплатах можно в центре социальной защиты по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем