V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Кишечные инфекции и гиперхлорирование: школы и детские сады Волгограда возобновят работу 7 ноября

Кишечные инфекции и гиперхлорирование: школы и детские сады Волгограда возобновят работу 7 ноября

У детей возникли уж очень затяжные каникулы, плавно перетекшие в праздники

Скоро ученики вернутся за парты

Сегодня, 3 ноября, принято решение о возобновлении работы учреждений образования в Ворошиловском, Советском и части Кировского района Волгограда.

Школы и детские сады закрылись 28 октября в связи с порывом двух ниток канализационного коллектора в пойме Царицы, починка которого оказалась невозможной без отключения водоснабжения. Большинство школ были на каникулах, которые пришлось продлить, другие ушли на дистанционное обучение.

— Занятия в школах и детских садах, попавших в зону отключения, будут возобновлены 7 ноября, — сообщили V1.RU в мэрии. — Принимая решение, Департамент по образованию администрации Волгограда учел множество факторов, в том числе — рекомендации регионального Управления Роспотребнадзора

Напомним, что Роспотребнадзор лишь в день возобновления водоснабжения — то есть когда 200 тысяч человек уже просидели без воды пять дней — разродился обещаниями организовать комплекс противоэпидемических мероприятий. В частности, продезинфицировать сквер имени Пахмутовой, детскую железную дорогу и другие объекты, густо смазанные фекалиями. А еще спустя сутки — вспомнил, что надо уточнить: воду из-под крана пить нельзя.

— Во избежание возникновения и распространения кишечных инфекционных заболеваний введен режим гиперхлорирования на водоочистных сооружениях как профилактическая мера. В связи с этим поступающую к потребителям воду следует использовать в технических целях. Для питьевых целей в период стабилизации ситуации следует использовать бутилированную воду, при использовании воды, подвозимой автоцистернами — после ее кипячения, — заявила пресс-служба ведомства 2 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем