V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студенты ВолГАУ будут получать стипендию от «Садов Придонья»

Студенты ВолГАУ будут получать стипендию от «Садов Придонья»

Учащиеся аграрного университета проходят обучение на предприятиях компании

На производственной площадке и в сельскохозяйственном подразделении «Садов Придонья» задействовано более 30 студентов

«Сады Придонья» и Волгоградский государственный аграрный университет сотрудничают и укрепляют партнерские отношения. Они разработали план совместных мероприятий, часть из которых уже успешно внедряется в работу и приносит первые результаты. Одной из таких инициатив стало предложение об оплачиваемой стажировке студентов в течение всего учебного года согласно профилю обучения.

На сегодняшний день на производственной площадке и в сельскохозяйственном подразделении компании задействовано более 30 студентов 3-го и 4-го курсов, занятых по специальностям: агрономия (направлений: защита растений, садоводство, агрохимия), технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, инженерная специальность (направления: инженер-механик, агроинженерия, технический сервис в АПК).

День технической подготовки проходит для заинтересованных студентов еженедельно

— Мы запустили эту программу в октябре, а закончится она в мае 2023 года. В середине ноября мы планируем присоединить к стажировке еще одну группу — это студенты инженерно-технологического факультета, которые занимаются механизацией сельского хозяйства. Они будут изучать всю технику, используемую в сельском хозяйстве, в том числе новые яблокоуборочные комбайны, разработанные в Германии специально для «Садов Придонья», — говорит менеджер по персоналу компании «Сады Придонья» Александра Онянова. — Мы бы хотели видеть у себя на работе бригаду молодых специалистов, обученных выпускников, которые смогут работать с самыми современными машинами.

День технической подготовки проходит в добровольном порядке для заинтересованных студентов еженедельно. Сейчас в разработке документация о назначении ежемесячной персональной стипендии от компании «Сады Придонья» участникам программы.

«Сады Придонья» отремонтируют аудитории и преподавательские Волгоградского государственного аграрного университета

Чтобы процесс обучения студентов и работа педагогов проходили в современных и комфортных условиях, компания приступила к осуществлению капительного ремонта трех аудиторий и двух преподавательских ВолГАУ. В помещении установят комфортабельную мебель, проекторы, медийные доски. Учебные классы будут оснащены новейшим оборудованием, а в лаборатории появится возможность проводить разные научные исследования.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем