V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Под Волгоградом преподаватель политеха вернула государству взятки

Под Волгоградом преподаватель политеха вернула государству взятки

Наталья Гребенникова получила судимость еще в 2020 году, но коррупционная история продолжается до сих пор

Преподаватель работала на кафедре «Строительство, технологические процессы и машины»

В Волжском Волгоградской области с бывшего замдекана автомеханического факультета Волжского политехнического института взыскали сумму, равную полученным ей взяткам. Приговор за них Наталья Гребенникова выслушала еще два года назад, причем он включает 600 тысяч рублей штрафа. Как оказалось, это еще не всё.

Наталья Гребенникова «рисовала» оценки своим студентам за денежное вознаграждение. Сколько раз ее поймали и какую сумму именно она получила, из года в год данные пресс-служб прокуратуры и суда расходятся.

— С мая 2019 года по февраль 2020 года за взятки выставляла положительные оценки за зачеты и экзамены без фактической проверки уровня знаний освоения учебной программы. В результате ею получена незаконная финансовая выгода в размере 34 тысяч рублей, — уточнила сегодня, 16 ноября, пресс-служба прокуратуры региона.

Приговор кандидат технических наук, специализирующаяся на эксплуатации машин, выслушала в ноябре 2020 года. По статье «Получение взятки за незаконные действия» Волжским городским судом ей было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 600 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок четыре года. Однако спустя ровно два года она снова оказалась должна казне.

— Прокурор Волжского обратился в суд с иском о признании полученного незаконным способом вознаграждения в размере 34 тысяч рублей ничтожной сделкой и взыскании данных денежных средств в пользу государства, — рассказали в ведомстве. — Решением Волжского городского суда иск прокурора полностью удовлетворен. Судебное решение фактически исполнено.

По данным ГАС «Правосудие», решение было принято еще 3 октября и вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем