V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В Волжском преподавателя политеха осудили за взятки от студентов

В Волжском преподавателя политеха осудили за взятки от студентов

Наталья Гребенникова заплатит штраф в размере 600 тысяч рублей

Преподаватель работала на кафедре «Строительство, технологические процессы и машины»

В Волжском вынесли приговор бывшей сотруднице Волгоградского технического университета. За поборы со студентов доцент Наталья Гребенникова заплатит солидный штраф.

— В ноябре и феврале бывший декан одного из факультетов Волжского политехнического института (филиал ВолгГТУ. — Прим. ред.) приняла деньги от двух студентов. Хорошие оценки за зачеты и экзамены преподаватель оценила в 49 тысяч рублей, — сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Волжский городской суд признал Наталью Гребенникову виновной в получении взятки и приговорил к штрафу в размере 600 тысяч рублей. Четыре года кандидат технических наук не сможет преподавать в учебных заведениях.

Этим летом в Волгограде завершили расследование уголовного дела в отношении доцента Волгоградского технического университета Максима Катасонова. По версии следствия, преподаватель установил таксу за оценки по производственной и преддипломной практике. За отдельную плату бывший доцент двух кафедр ВолгГТУ предлагал выпускникам решить их проблемы с госэкзаменами. При этом Максим Катасонов заранее знал, что не в силах повлиять на решение комиссии. Криминальный доход преподавателя составил около 80 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем