V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях

24 ноября 2022, 20:52
Я не понимаю родителей , которые отдают своих детей в юнармейцы или поддерживают нвп. В современном мире есть множество секций и кружков , которые в будущем могут пригодиться в жизни. Просто зачем это детям? Я ходил в автомобильный кружок при тракторном заводе, в здании что напротив проходной, там была ещё куча всяких для девочек и мальчиков, совершенно бесплатно,там стояло много станков, было различное оборудование,в подвале бассейн для запуска моделей кораблей, навыки полученные там мне во многом мне сейчас помогают в жизни. ГДЕ ЭТО ВСЕ? маршировать строем и разбирать автомат и стрелять это полезный навык для ребенка ? вы серьезно, как разовая акция для расширения кругозора, да, на постоянку однозначно нет!
Гость
24 ноября 2022, 21:36
Из всей команды, с которой я приехал, только я и умел подойти к старшему, обратиться и представиться. По крайней мере - меня 20 раз не гоняли туда-сюда, чтоб научился. А когда ПуСО развёртывали - так я один смог собрать ДП-5В. Ротный офигел и оставил меня как дозиметриста. Сидел за столиком на стуле перед прибором, а остальные круги нарезали. Такие дела.
24 ноября 2022, 21:51
Гость
24 ноября 2022, 21:51
Из всей команды, с которой я приехал, только я и умел подойти к старшему, обратиться и представиться. По крайней мере - меня 20 раз не гоняли туда-сюда, чтоб научился. А когда ПуСО развёртывали - так я один смог собрать ДП-5В. Ротный офигел и оставил меня как дозиметриста. Сидел за столиком на стуле перед прибором, а остальные круги нарезали. Такие дела.
Старый, ну а дальше что? в обычной жизни, не в армии естественно, это нужно? навыки мной приобретенные в кружках я использую повседневно, можно сказать. В 12 лет я работал на сверлильном станке, давали даже на фрезерном поработать... столярные навыки и работа с ручным инструментом тоже получены там.
Гость
25 ноября 2022, 08:04
Растят юных приспсобленцев и холуйков, по свистку власти изображающих патриотизм и послушание.Этакий фон на патриотических шабашах власти.
24 ноября 2022, 17:39
Главное, чтобы у детей армейской дедовщины не было.
Гость
24 ноября 2022, 18:02
А может, главное в армии - современное оружие и умение им владеть?
24 ноября 2022, 18:04
Гость
24 ноября 2022, 18:04
А может, главное в армии - современное оружие и умение им владеть?
К современному оружию прилагаются современные солдаты. А где их взять? Кругом сами знаете что.
Гость
24 ноября 2022, 18:17
24 ноября 2022, 18:17
К современному оружию прилагаются современные солдаты. А где их взять? Кругом сами знаете что.
Так рожайте себе современных. В чём проблема? Мне не нужны из моих детей солдаты. Потому что детки слишком дорого обходятся родителям в РФ
24 ноября 2022, 17:50
В СССР, кроме школьного урока НВП, ещё было внешкольное образование. Бесплатные спортивные секции (спорт классы), музыкальные школы, внешкольные кружки по интересам.
Гость
24 ноября 2022, 18:37
Вы правильно подметили Спасибо, что напомнили пенсионерам, сидящим у ящика с холодильником. Ведь ничего не делалось и не делается для детей. Только обязан, обязан, обязан . Когда в детей начнут реально вкладываться, тогда пусть и рты открывают про обязанность Родине.
24 ноября 2022, 17:42
Поверьте, ДЕТЯМ это не нужно.
Гость
24 ноября 2022, 17:58
Сколько себя помню - никогда не горел желанием быть в чьей-то стае.
24 ноября 2022, 17:38
Мальчик в овраге нашёл пулемёт, больше в округе никто не живёт.
Гость
24 ноября 2022, 19:25
волгоград-город неадекватов и власть им такую же прислали такой чуши давно не читал... как отразиться на детях..которые думают..что они будут криптоинвесторами...ьлогерами..и др. прикладные знаеия по обращению с оружием...способам действий в критических ситуациях и знания..что пуля убивает..а не как в играх-стрелялках? еще бы учителей отучить грезить баблом и включать на линейках недопестни моргенштерна.... чем больше будет прикладного в школе..желательно с повышением оплаты рабочих профессий,чтоб дети знали...что можно трудом заработать..а не только эскортом
24 ноября 2022, 20:46
советский союз был угрозой плане Земля и путин унаследовал...
Гость
24 ноября 2022, 18:40
Раньше было в советских нвп, вели не помню (скорее просто учителя), не отставники нет, они начали работать в школах во времена перестройки, когда горбочев резко сократил армию и еще молодым мужикам некуда было деваться и все пошли на гражданке кто куда. Так вот на уроках нвп (начальная военная подготовка) мы бросали деревянные гранаты и собирали автомат и примеривали противогаз, вообще все это было как несерьезный урок так просто поприкалыааться
Гость
24 ноября 2022, 21:38
Да ладно. Учился в школе, потом- в техникуме. Какие там "пиджаки"! Что там, что здесь - отставные офицеры были. Борзые, правда, до ужаса.
Гость
25 ноября 2022, 04:54
Психолог со своей теорией размышления застрял в прошлом веке, не догадываясь, что родилось другое поколение с другими энергиями.
24 ноября 2022, 17:57
тик-ток уже отразился- дети растут дэбилами и примитивными особями..... простая военная подготовкавсегда по жизни пригодится, хоть как то сконцентрирует разбавленный всякой шушерой мозг.
Гость
24 ноября 2022, 18:24
А не от покалеченного образования они такие, а? А не от недофинансирования спорта, детских кружков наши дети такие? А прикрывать пенсионеров с маразмом ещё долго будете? Нормально образованный школьник не сидит в тик— токе. Только его не школа учила зёрна от плевел отделять, а мама с иногда папой (специально в таком стиле, поскольку в РФ каждая вторая семья с детьми без отцов), с оплаченными репетиторами
24 ноября 2022, 18:55
ВОДОЛЕЙ. тик*ток-дети с военной подготовкой? Это круто.
24 ноября 2022, 19:13
24 ноября 2022, 19:13
ВОДОЛЕЙ. тик*ток-дети с военной подготовкой? Это круто.
будут безбашенные, в играх покатушках тренировались будут за "бессмертных катить." хоть какой то толк.
Гость
24 ноября 2022, 17:35
чем больше детей с покалеченной тиктокерами и блогерами психикой-тем больше заработают психологи. уже сейчас 80% школьников нуждаются..и не в помощи психолога-а психотерапевта как минимум.. шагать строем ..разбирать автомат и знать классификацию отравляющих веществ и сигналы тревоги-только способствует социальной адаптации нынешних инфантильных детей..думающих,что они инвесторы в крипту
Гость
24 ноября 2022, 18:07
А почему только школьники? Полагаете, их родители не нуждаются в психологах?
Гость
24 ноября 2022, 18:20
Это ты про каких тиктокеров? соловьева, киселева и еже с ними?
Гость
24 ноября 2022, 18:28
А кто это сеял? Кто затыкал и давил правду о народе и его жизни в реалии ? Кто выделял средства этим дебильным блогерам, чтобы они орали За? Не умея ни учиться, ни работать? Вы бюджет на информационные и патриотические в Интернете видели? А сколько федеральным каналам выделяют плюсом? А теперь им солдаты стали нужны. Вот пусть и дуют ведущие, блогеры, и им подобные
Гость
25 ноября 2022, 08:57
Не поможет против Хаймерсов. Или забыли про 24 октября?