V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях

24 ноября 2022, 17:30
Гость
Гость
25 ноября 2022, 08:57
Не поможет против Хаймерсов. Или забыли про 24 октября?
Гость
25 ноября 2022, 04:54
Психолог со своей теорией размышления застрял в прошлом веке, не догадываясь, что родилось другое поколение с другими энергиями.
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 ноября 2022, 20:52
Я не понимаю родителей , которые отдают своих детей в юнармейцы или поддерживают нвп. В современном мире есть множество секций и кружков , которые в будущем могут пригодиться в жизни. Просто зачем это детям? Я ходил в автомобильный кружок при тракторном заводе, в здании что напротив проходной, там была ещё куча всяких для девочек и мальчиков, совершенно бесплатно,там стояло много станков, было различное оборудование,в подвале бассейн для запуска моделей кораблей, навыки полученные там мне во многом мне сейчас помогают в жизни. ГДЕ ЭТО ВСЕ? маршировать строем и разбирать автомат и стрелять это полезный навык для ребенка ? вы серьезно, как разовая акция для расширения кругозора, да, на постоянку однозначно нет!
Гость
24 ноября 2022, 21:36
Из всей команды, с которой я приехал, только я и умел подойти к старшему, обратиться и представиться. По крайней мере - меня 20 раз не гоняли туда-сюда, чтоб научился. А когда ПуСО развёртывали - так я один смог собрать ДП-5В. Ротный офигел и оставил меня как дозиметриста. Сидел за столиком на стуле перед прибором, а остальные круги нарезали. Такие дела.
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 ноября 2022, 21:51
Гость
24 ноября 2022, 21:36
Из всей команды, с которой я приехал, только я и умел подойти к старшему, обратиться и представиться. По крайней мере - меня 20 раз не гоняли туда-сюда, чтоб научился. А когда ПуСО развёртывали - так я один смог собрать ДП-5В. Ротный офигел и оставил меня как дозиметриста. Сидел за столиком на стуле перед прибором, а остальные круги нарезали. Такие дела.
Старый, ну а дальше что? в обычной жизни, не в армии естественно, это нужно? навыки мной приобретенные в кружках я использую повседневно, можно сказать. В 12 лет я работал на сверлильном станке, давали даже на фрезерном поработать... столярные навыки и работа с ручным инструментом тоже получены там.
Гость
25 ноября 2022, 08:04
Растят юных приспсобленцев и холуйков, по свистку власти изображающих патриотизм и послушание.Этакий фон на патриотических шабашах власти.
хочу на Луну

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2022, 20:46
советский союз был угрозой плане Земля и путин унаследовал...
Гость
24 ноября 2022, 19:25
волгоград-город неадекватов и власть им такую же прислали такой чуши давно не читал... как отразиться на детях..которые думают..что они будут криптоинвесторами...ьлогерами..и др. прикладные знаеия по обращению с оружием...способам действий в критических ситуациях и знания..что пуля убивает..а не как в играх-стрелялках? еще бы учителей отучить грезить баблом и включать на линейках недопестни моргенштерна.... чем больше будет прикладного в школе..желательно с повышением оплаты рабочих профессий,чтоб дети знали...что можно трудом заработать..а не только эскортом
Гость
24 ноября 2022, 18:40
Раньше было в советских нвп, вели не помню (скорее просто учителя), не отставники нет, они начали работать в школах во времена перестройки, когда горбочев резко сократил армию и еще молодым мужикам некуда было деваться и все пошли на гражданке кто куда. Так вот на уроках нвп (начальная военная подготовка) мы бросали деревянные гранаты и собирали автомат и примеривали противогаз, вообще все это было как несерьезный урок так просто поприкалыааться
Гость
24 ноября 2022, 21:38
Да ладно. Учился в школе, потом- в техникуме. Какие там "пиджаки"! Что там, что здесь - отставные офицеры были. Борзые, правда, до ужаса.
Гость
24 ноября 2022, 17:58
Сколько себя помню - никогда не горел желанием быть в чьей-то стае.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 ноября 2022, 17:57
тик-ток уже отразился- дети растут дэбилами и примитивными особями..... простая военная подготовкавсегда по жизни пригодится, хоть как то сконцентрирует разбавленный всякой шушерой мозг.
Гость
24 ноября 2022, 18:24
А не от покалеченного образования они такие, а? А не от недофинансирования спорта, детских кружков наши дети такие? А прикрывать пенсионеров с маразмом ещё долго будете? Нормально образованный школьник не сидит в тик— токе. Только его не школа учила зёрна от плевел отделять, а мама с иногда папой (специально в таком стиле, поскольку в РФ каждая вторая семья с детьми без отцов), с оплаченными репетиторами
267092304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2022, 18:55
ВОДОЛЕЙ. тик*ток-дети с военной подготовкой? Это круто.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 ноября 2022, 19:13
24 ноября 2022, 18:55
ВОДОЛЕЙ. тик*ток-дети с военной подготовкой? Это круто.
будут безбашенные, в играх покатушках тренировались будут за "бессмертных катить." хоть какой то толк.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 ноября 2022, 17:50
В СССР, кроме школьного урока НВП, ещё было внешкольное образование. Бесплатные спортивные секции (спорт классы), музыкальные школы, внешкольные кружки по интересам.
Гость
24 ноября 2022, 18:37
Вы правильно подметили Спасибо, что напомнили пенсионерам, сидящим у ящика с холодильником. Ведь ничего не делалось и не делается для детей. Только обязан, обязан, обязан . Когда в детей начнут реально вкладываться, тогда пусть и рты открывают про обязанность Родине.
++++

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2022, 17:42
Поверьте, ДЕТЯМ это не нужно.
Сергей Ларин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2022, 17:39
Главное, чтобы у детей армейской дедовщины не было.
Гость
24 ноября 2022, 18:02
А может, главное в армии - современное оружие и умение им владеть?
Сергей Ларин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2022, 18:04
Гость
24 ноября 2022, 18:02
А может, главное в армии - современное оружие и умение им владеть?
К современному оружию прилагаются современные солдаты. А где их взять? Кругом сами знаете что.
Гость
24 ноября 2022, 18:17
24 ноября 2022, 18:04
К современному оружию прилагаются современные солдаты. А где их взять? Кругом сами знаете что.
Так рожайте себе современных. В чём проблема? Мне не нужны из моих детей солдаты. Потому что детки слишком дорого обходятся родителям в РФ
Сергей Ларин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2022, 17:38
Мальчик в овраге нашёл пулемёт, больше в округе никто не живёт.
Гость
24 ноября 2022, 17:35
чем больше детей с покалеченной тиктокерами и блогерами психикой-тем больше заработают психологи. уже сейчас 80% школьников нуждаются..и не в помощи психолога-а психотерапевта как минимум.. шагать строем ..разбирать автомат и знать классификацию отравляющих веществ и сигналы тревоги-только способствует социальной адаптации нынешних инфантильных детей..думающих,что они инвесторы в крипту
Гость
24 ноября 2022, 18:07
А почему только школьники? Полагаете, их родители не нуждаются в психологах?
Гость
24 ноября 2022, 18:20
Это ты про каких тиктокеров? соловьева, киселева и еже с ними?
Гость
24 ноября 2022, 18:28
А кто это сеял? Кто затыкал и давил правду о народе и его жизни в реалии ? Кто выделял средства этим дебильным блогерам, чтобы они орали За? Не умея ни учиться, ни работать? Вы бюджет на информационные и патриотические в Интернете видели? А сколько федеральным каналам выделяют плюсом? А теперь им солдаты стали нужны. Вот пусть и дуют ведущие, блогеры, и им подобные
Гость