СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Ну что вы, нерусские, что ли?»: как школьников заставляли вскидывать руку под песню «Я русский»
«Ну что вы, нерусские, что ли?»: как школьников заставляли вскидывать руку под песню «Я русский»

17 мар 2023 в 16:56

Насаждаемый патриотизм, даст противоположные результаты.

17 мар 2023 в 18:20

В многонациональном государстве, нужно быть очень осторожными при проведении подобных мероприятий. Как бы ни говорили, но люди очень восприимчивы, когда так вольно обращаются с людьми разных национальностей. Я русская, но очень понимаю татар, если дело происходит в Татарстане, и их заставляют выкрикивать: "я русский". Это неправильно. Я горжусь, что я русская. Но, не надо ничего навязывать. Поэтому и возникают проблемы во взаимоотношениях. Училась в школе в Советском Союзе, в г. Волгограде. В классе было много детей разных национальностей: и русские, и татары, и евреи, и армяне. Очень хорошие были взаимоотношения, но подобных вещей наши педагоги не практиковали. Они были образованными людьми, тонко чувствовали класс, и каждого ученика в отдельности. Не зря говорят: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".

17 мар 2023 в 18:51

А форму с буквой V на рукавах когда обяжут носить?
Ну кроме вскидывается руки, конечно..

17 мар 2023 в 18:43

А что в законах насчет пропаганды детям?

17 мар 2023 в 19:55

Хорошо, что мои дети закончили школу , просто нет слов....чтобы не матерных

Гость
17 мар 2023 в 16:24

И это происходит параллельно с денацификацией Украины

17 мар 2023 в 16:44

Всё это условности, предубеждения суеверия и тд. Для интереса посмотрите символ солнца или коловрат. Но лучше не провоцировать с похожестями, да и дети не хотят вскидывать руку.

Гость
17 мар 2023 в 18:08

ну что согласны со мной,что в скором будущем всех учителей нужно будет пересажать за реальное преступление,за фальсификации,за нацизм как минимум,за унижение чести и достоинства детей

Гость
17 мар 2023 в 19:09

ну вообще то первая пргремела на всю страну певичка с дядя вова мы с тобой

Гость
17 мар 2023 в 19:42

я так понимаю что украинцы живущие в рф тоже должны орать что они русские?

Гость
17 мар 2023 в 19:42

гебельс бы сейчас обзавидовался

Гость
17 мар 2023 в 21:43

Что- то странное происходит в сфере образования. В Волгограде в дет.садах из детей буквы делают, Казань ещё дальше пошла.... Что ещё интересно придумают..?

Гость
17 мар 2023 в 17:14

ну вот и приехали

18 мар 2023 в 10:17

Включать "песни" этого "певца" в общественном месте - уже статья должна быть)

Гость
17 мар 2023 в 19:41

нацизма нет,все комменты о нем потерли

Гость
17 мар 2023 в 16:59

Перспективы нет.

Гость
18 мар 2023 в 17:20

Россиянин и русский - разные понятия. Надо было кричать: Я - россиянин". И тогда все бы согласились: потому что все живут в России рядом: и татарин, и еврей, и русский.

Гость
18 мар 2023 в 18:08

Я испанка!!! НО ЖИВУ В РОССИИ И СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ, ЧТО В ЛЮБОЙ АВТОНОМИИ ИЛИ РЕСПУБЛИКЕ России, люди должны быть (по ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!) РУССКИМИ и идти ДО КОНЦА!!!!👍👍✌

Гость
19 мар 2023 в 08:58

Правильно преподаватель сказала не нравится валите из России.
Живете в России,значит россияне -живите по нашим ,русским правилам правилам.а то взяли моду умничать.
А тупым кто не понимает объясню.,,я русский,, значит-я россиянин.

Гость
19 мар 2023 в 09:00

Ну давайте они споют -я татарин!
Или -я еврей!
Лучше будет?

18 мар 2023 в 15:32

Автор явно написал эту статью ,чтобы навеять вражду в России! Вы автор сами будете от куда? Вы были в Америке? Там каждый гражданин Америки говорит,что он Американец!

18 мар 2023 в 13:42

Всё должно быть без фанатизма. А это уже фанатизм. Патриотов надо воспитывать с детского сада. Вскидывать руку в школе это не патриотизм, опоздали как раз на возраст школьников. Вот когда на 9 мая один человек включает телефон, и за ним включают многие освещая концертный зал, это и есть единый порыв. А тут опять заставлялка, да еще и недостойный реплики учителя.

Гость
19 мар 2023 в 08:06

Я написала комментарий противоположным мнением - так его не пропустили даже! Мнение, оказывается, должно быть только такое, как у автора статьи! И вы тут ещё рассуждаете о пропаганде?!)))))

Гость
19 мар 2023 в 10:59

И запомните, во дворце его Величества, рот следует открывать только для того чтобы кричать ура или петь гимн.

Гость
20 мар 2023 в 17:32

Мир сошел с ума! Уже все так перевернули,что кажется ненависть возрождается к ближнему! Придераетесь к словам, смешиваете со всей грязью что творится! Очистите свой разум; Россия многонациональное государство! Не важно,татарин, ингуш,бурят,якут или чеченец!

Гость
20 мар 2023 в 18:05

От сердца к солнцу. Где-то это уже было...

Гость
18 мар 2023 в 22:53

Петь песню - хорошо.
Вскидывать руку как певец - Плохо получилось.
Учительницу- гнать надо из школы.
За высказывание переселения.
Наша страна многонациональная!

17 мар 2023 в 22:00

КАЗАНСКОЕ ХАНСТВО БЕСНУЕТСЯ

Гость
17 мар 2023 в 22:18

Я рождён в Советском Союзе.
Я рождён в СССР.
Мой адрес: не дом, и не улица...
Мой адрес - Советский Союз.
Я - Светский. Я - Советский.
Былo USSR - Стало USR...

Гость
18 мар 2023 в 09:45

Как же нашей Родине повезло с президентом!Всё видит,всё предполагает ,обо всём заботится!Вот задумался и о будущем наших детей и дал соответствующие указания.Я не побоюсь этого слова Владимир Владимирович ещё и великий полководец нашего времени!По своим победам он Александр Македонский нашего времени или даже Наполеон!Всегда на передовой,заботится о своих солдатах и стране,победными маршами проходит по освобожденным им городам и странам!Редкий день проходит без известий о его победах и ликования!

Гость
17 мар 2023 в 18:54

Какая пропаганда то??? « Напомнить» что они граждане РФ 🇷🇺? В чем пропаганда? Вы что не видите, это там дети уже зазомбированные против русских, но сами то они забывают, гражданами какой страны они являются! «Это недоразумение, они опускают». С Украиной уже доигрались в толерантность!