перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Не лезем, а потом гробы детские несем на кладбище». Учитель — о причинах стрельбы в брянской школе

16 декабря 2023, 13:00
Гость
16 декабря 2023, 15:20
во-первых не везде получится защитить школы, потому что их много. Во-вторых не обязательно стрелять в школе, можно и около школы, в третьих внутри школы можно использовать что-нибудь другое, бытовое - вилку, нож, табуретку (она тоже убивает при правильном применении). Вы собираетесь все это блокировать? проблема не в доступе к оружию, а в том, что формируется атмосфера ненависти и какой-то жесточайшей конкуренции и иерархичности, где все, кто не может вписаться в это, тут же становятся изгоями (причем не только среди учеников, но и учителей). Такая вот нездоровая атмосфера в школе. Оттуда и все остальное. Это тем более удивительно, что в школу, вообще-то ходят, в первую очередь, за социальными навыками, а не "за знаниями". Кому нужны эти ваши знания из школы, когда самостоятельно всю школьную программу можно освоить за год, не особо при этом напрягаясь. И что за навыки дает школа? Притесняй, прибей, унизь... красота!
Гость
17 декабря 2023, 09:38
Когда не будет образовательных услуг,а будет полноценная образовательная школа,.с настоящими психологами,неравнодушными учителями,директорами способными решать конфликты,между детьми и коллегами,а не постановкой вопроса нет человека ,нет проблем,тогда ни с такой частотой будут возникать подобные ситуации.Если человек замыслил что-то дурное,то охрану он обойдет,оружие раздобудет...
Гость
16 декабря 2023, 16:15
Чтобы здесь не происходило и что не произойдёт - всё проглотят и замолчат! Лучше не будет! Когда нет совести и морали, правил, границ, которые переступать нельзя, как бы это высопарнр не звучало...... всё именно так и происходит, ничего не бывает просто так! А это было, есть и будет ещё, может даже в худшей форме! Здесь можно делать, что хочу и не отвечать за это! Мало того, всё прощается теперь, даже самое страшное и немыслимое в человеческом отношении! Представьте только, до какой точки всё дошло!
Гость
18 декабря 2023, 11:30
Виноваты учителя,!
Гость
18 декабря 2023, 12:15
Виновато невоспитанность, за это же деньги не платят, а значит "виноват" Путин
Гость
17 декабря 2023, 21:29
Умный человек пишет,Райкин ещё говорил,пороть
Гость
17 декабря 2023, 21:34
Поддерживаю мнение учителя, но частично... Никакая Росгвардия не поможет, если нет согласия между школой и семьей! Надо не искать виновных, а думать о детях! Родители не справляются, учителя в школе сегодня, к сожалению, не заинтересованы в том, чтобы был порядок, а директора - карьеристы и пофигисты. Нет в образовании кадровой политики. Школа - это трамплин в среду чиновников. Поэтому о детях и их проблемах думать некогда. Лебедь, Рак и Щука... А стрелки не переведутся в школах, пока такой беспредел есть...
Гость
16 декабря 2023, 14:00
Росгвардию золотова нужно активнее привлекать для охраны, дельное предложение. Пусть охраняют подрастающее поколение, а не власть имущих. В конце концов мы налоги платим в бОльшем объеме, нам и решать.
Гость
19 декабря 2023, 05:32
и много ты нарешал?
Гость
16 декабря 2023, 13:21
Самое разумное решение- охранять школы и больницы Росгвардии - чем они занимаются вообще?
Гость
16 декабря 2023, 13:53
Самое разумное - переформатировать телевизор.
Гость
16 декабря 2023, 21:59
Гость
16 декабря 2023, 13:53
Самое разумное - переформатировать телевизор.
С этого надо начинать. И никакая охрана не понадобится.
Гость
19 декабря 2023, 05:35
да да ... и не забыть вертухаев по периметру поставить, пусть привыкают
Гость
17 декабря 2023, 21:20
Почти все комментарии бред, а все считают себя умными советчиками.
Гость
16 декабря 2023, 13:20
Если он не знает, то ФГУП"Охрана" это те же бабушки и дедушки на минималке, что и в ЧОПах.
280205921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2023, 20:08
👍👍👍
Гость
20 декабря 2023, 08:35
А я вот думаю, обвинили охранницу, за что? Рамка не работала, да хоть бы и работала, несут ключи, телефоны, а эта прошла с тубой, ничего подозрительного, тем более у охраны нет права на досмотр, у неё только тревожная кнопка под рукой и камеры, все больше ничего, тем более начальник ЧОП причём?
Гость
16 декабря 2023, 15:22
Рос гвардии хватит работы на новых территориях. Оставьте людей в покое. Мамочки и папочки начните со своих детей, своей семьи. Не надо перекладывать проблемы на плечи учителей, или рос гвардии. Начните контролировать своих детей. С кем общаются, чем интересуются. Тогда и наступит гармония
Гость
16 декабря 2023, 19:19
а что так? а до этого они чем заняты были?
280205921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2023, 20:05
Учитель говорит чушь . В ФГУП работают те же самые пенсионеры и пьяницы , которые больше никуда не могут устроится , потому , что зарплата такая, что за нее нормальный человек не пойдет туда работать .
Гость
17 декабря 2023, 21:27
Правильно только пороть,но мне сейчас возражения попрут от гнилой интелегенции и ошибки будут искать.
280205921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 20:34
Видно , что вас недопороли
Гость
17 декабря 2023, 14:13
Они никогда не лезли, и в советское время тоже - в результате ничего кроме издевательств дети в школах не видели...
Гость
17 декабря 2023, 15:05
Никто не лез, но издевались то сами дети, над такими же детьми.
280891685

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2023, 13:10
Брянский конфликт развивался не 15 минут. Где были родители? Где был классный руководитель и остальные учителя? Почему у ребенка был доступ к оружию? При СССР не было ни психологов, ни металлорамок, ни охраны, охотники тоже были. И конфликты между школьниками тоже были, но общество умело с этим справляться без многочисленных убитых и раненых детей и взрослых.
Гость
16 декабря 2023, 13:27
Ну всех в одну кучу свалили, виноваты прежде всего учителя, все отношения между учениками развивалась в школе и не заметить этого взрослым было невозможно. Учителя сейчас как страусы, голову в песок прячут. А родители, что должны были пытать ребенка каленым железом, что бы узнать что происходит? Так ребенок еще больше может замкнуться. Если опираетесь на ссср, значит уже возрастной и забыли как растить подростка
Гость
16 декабря 2023, 13:52
Гость
16 декабря 2023, 13:27
Ну всех в одну кучу свалили, виноваты прежде всего учителя, все отношения между учениками развивалась в школе и не заметить этого взрослым было невозможно. Учителя сейчас как страусы, голову в песок прячут. А родители, что должны были пытать ребенка каленым железом, что бы узнать что происходит? Так ребенок еще больше может замкнуться. Если опираетесь на ссср, значит уже возрастной и забыли как растить подростка
И в СССР учителя были такими же.
Гость
16 декабря 2023, 14:03
Гость
16 декабря 2023, 13:27
Ну всех в одну кучу свалили, виноваты прежде всего учителя, все отношения между учениками развивалась в школе и не заметить этого взрослым было невозможно. Учителя сейчас как страусы, голову в песок прячут. А родители, что должны были пытать ребенка каленым железом, что бы узнать что происходит? Так ребенок еще больше может замкнуться. Если опираетесь на ссср, значит уже возрастной и забыли как растить подростка
Глупости не пишите. Нашли крайних - учителей! Я сам не учитель, но способен представить каково оно в их шкуре. А балаболить как ты, ума большого не надо.
Гость
17 декабря 2023, 21:23
Не психологов надо в школу,а пороть надо и все психи пройдут. У меня житейский опыт,учился не по бумажкам.
Гость
18 декабря 2023, 10:51
Если пороть, вот они потом и травят детей из хороших семей, эти дети, им кажутся не настоящими. Потому, что по их понятиям, человека должны обижать и бить, всё, что они сами видят в жизни, так и "правильно" С травлей надо бороться, так же, как с терроризмом, ТК, в этом вся причина. И будет нечестно, если сначало травят человека, потом его ещё и наказали, или вообще покончил с собой...А эти(((( будут и сначала самоутверждаться и потом их будут жалеть(((
Гость