перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В России собираются менять систему поступления в колледжи: что про это думают директора училищ и эксперты

18 декабря 2023, 09:00
18 декабря 2023, 10:32
Для Волгограда не актуально. Думаю, все ПТУ постигнет судьба ГПТУ № 11 - расформируют, и заселят чиновниками разнообразных комитетов и управлений. Они, получается, нужнее и важнее, чем подготовка квалифицированных работников.
Гость
18 декабря 2023, 09:21
Я за возвращение обычных выпускных экзаменов, даже со всеми её недостатками. Всех, кто устроил существующую реформу образования - под суд.
Гость
18 декабря 2023, 09:38
Обычные экзамены - это хорошо. Но тогда масса людей лишится возможности подать документы сразу в несколько ВУЗов, в т.ч. - столичных, если человек из провинции. А подавать документы только в один ВУЗ - слишком большой шанс пролететь.
Гость
18 декабря 2023, 11:13
Гость
18 декабря 2023, 09:38
Обычные экзамены - это хорошо. Но тогда масса людей лишится возможности подать документы сразу в несколько ВУЗов, в т.ч. - столичных, если человек из провинции. А подавать документы только в один ВУЗ - слишком большой шанс пролететь.
Почему?
Гость
18 декабря 2023, 15:26
Гость
18 декабря 2023, 11:13
Почему?
Что почему? Потому что невозможно одновременно сдать экзамены в несколько ВУЗов, тем более - в разных городах. Люди подают документы в разные университеты и просто указывают приоретет желаемого зачисления. не прошел в один - автоматически прошел в другой. На данный момент это очень удобно.
Гость
18 декабря 2023, 09:05
короче надо быть ребенком участника СВО
Гость
18 декабря 2023, 09:41
Ну вот и до колледжей добрались.... оказывается, не всё ещё разрушили.... Есть хорошая поговорка: "работает - не трожь!" Учиться надо лучше. Кто учится на хорошо и отлично - те поступают, куда хотят. На бюджет. Проверено на собственных детях. Почему должна голова болеть из за троечников? Не понимаю. Это ИХ проблема.
Гость
18 декабря 2023, 09:47
Просто перестаньте кошмарить детей ЕГЭ и ОГЭ. Воспитывайте отношение к экзаменам без психологического давления. А то сначала накрутят детей, запрессуют... а потом удивляются, что они в обмороки падают, да из окон выбрасываются.
Гость
18 декабря 2023, 10:34
Вы так говорите, как будто попасть на непопулярную специальность это что-то плохое. Это, можно сказать, самое хорошее - конкурс ниже, шансов попасть выше, обучение специальности, часто, не хуже, да и специальность не лучше и не хуже других, просто она непопулярная (пока). Но ведь и вы в колледже учитесь не один год, а потом ещё и получать опыт несколько лет. Что за эти годы обычно происходит с «непопулярными специальностями», думаю, говорить не надо
Гость
18 декабря 2023, 12:32
Я отчетливо понимаю политику партии. --- Надо в колледж набирать после началки. Как перестали спать после обеда, так к станку. Когда голос начинает ломаться, то пришла пора в армию уже с какой-нибудь специализацией.
Гость
19 декабря 2023, 14:59
Скучно написано