V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

6 м/c,

зап.

750мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В школы Волгограда вернут уроки труда на радость фермерам и к недоумению учителей

20 декабря 2023, 08:00
Гость
Седьмой проезд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 23:12
Волгоградцам не нужны уроки труда. Волгоградцы и так все умеют с рождения. Особенно, нести ахинею а комментариях. А зачем, и правда, для работы в кб нужно знать как держать молоток. Или на панели стоя, знать как шить и готовить? Им это не надо. Так что, скажите Путину, пусть отменяет закон для волгоградских школ.
Гость
20 декабря 2023, 22:57
Ничего непонятно. Путин подписал закон, что только волгоградских школах вернут уроки? Что ща заголовки у всех сегодня? В Волгоград вернусь снег! А снег лежит сете в Питере и уже тает от страха поехать в Волгоград.
Гость
20 декабря 2023, 21:04
Осталось придумать как заставить детей на полях работать, а не забивать на отработку
Гость
20 декабря 2023, 19:31
Главное чтобы ещё научили дроны собирать, а то царю как-то неспокойно.😁
Гость
20 декабря 2023, 14:37
с первого класса станки токарка и циркулярка выезд на поля урожай собирать туалеты в гос учереждених мыть я всемя тремя пальцами и одним глазом за
Гость
20 декабря 2023, 14:22
Фермер радуется, что дети на него будут работать что-ли? Неплохо - вот и замена мигрантам. Подсчитывает прибыль для своих детишек?,
Гость
20 декабря 2023, 12:53
Давно пора, а то станки в школе стоят, а дети на труде только в тетради пишут всякую ахинею!
Гость
20 декабря 2023, 10:19
Не понимаю, что значит вернули? Их и не отменяли, просто называется "технология". Так же шьют-готовят, как мы раньше
Гость
20 декабря 2023, 11:48
Тоже непонятно
Гость
20 декабря 2023, 10:18
"Депутаты придумают". Ага, как же. Вас ещё не просили на собрании скинуться на токарный станок для школы?
Гость
20 декабря 2023, 09:15
Бедные родители, ко всем прочим бедам на на них повесят закупку материалов и расходников. Хоть ребенка не отправляй в школу.
Гость
20 декабря 2023, 10:35
Можно просто не покупать.)))
гогость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2023, 09:05
теперь мальчики хотят шить , а девочки гвозди забивать
Гость
20 декабря 2023, 08:54
Минпросовский министр и его сотрудники ничего нового за последнее время придумать не в состоянии, вот и достают из нафталина опыт прошлого. Сначала убрали, заменить оказалось не чем, вот и возвратили.
Гость
20 декабря 2023, 09:04
Да. Гораздо всё проще. Уровень 'нафталина" ещё даже горизонте не видно. Я бы им обсыпался просто.
Гость
20 декабря 2023, 09:22
С првернутой назад головой невозможно сделать шаг вперед!
Гость
20 декабря 2023, 09:23
Гость
20 декабря 2023, 09:04
Да. Гораздо всё проще. Уровень 'нафталина" ещё даже горизонте не видно. Я бы им обсыпался просто.
Нафталин в данном случае означает «старый» опыт
Гость
20 декабря 2023, 08:21
Дочь училась в 5 лицее, больше 10 лет назад, были уроки труда, абсолютно бесполезные. На выходе знаний и умений 0
Гость
20 декабря 2023, 08:29
А моя училась в обычной средней школе. И ей уроки труда очень пригодились. Дружная счастливая семьЯ.
Гость
20 декабря 2023, 08:33
Помню, делали тубаретки, какие- то заготовки, планера, клюшки само собой, что-то вытачивали на станках. Вообщем было классно и правильно.
Гость
20 декабря 2023, 08:51
Гость
20 декабря 2023, 08:29
А моя училась в обычной средней школе. И ей уроки труда очень пригодились. Дружная счастливая семьЯ.
Все зависит от учителя, нам не повезло
Гость
20 декабря 2023, 08:20
Уроки труда в современной школе бесполезны. Нет оборудования, нет материала (а уроки труда подразумевают использование огромного количества материала - древесины, металлического листа и т.д.). У нас, например, изучали устройство и правила эксплуатации тракторов, а по окончании школы мы выходили с правами тракториста (сможете угадать, почему потом эти уроки отменили?). Как это будет выглядеть? Видимо в воображении рисуется школьник, который покупает все необходимые инструменты, сверла, фрезы и резцы? Скорее школьники будут сидеть где-нибудь с трудовиком и конспектировать что-нибудь (что-то в духе «рубанок - это инструмент для...». ).
Гость
20 декабря 2023, 08:37
А у нас в старших классах автодело было. Движок от Зила в разрезе стоял. Все знали о нём, как и принципе предмет. А сейчас не знают, где фаркоп находится.
Гость
20 декабря 2023, 08:43
Гость
20 декабря 2023, 08:37
А у нас в старших классах автодело было. Движок от Зила в разрезе стоял. Все знали о нём, как и принципе предмет. А сейчас не знают, где фаркоп находится.
Зачем же им фаркоп?
Гость
20 декабря 2023, 08:52
Гость
20 декабря 2023, 08:43
Зачем же им фаркоп?
Действительно. Остановятся посреди дороги, и стоят часами эвакуатор ждут.
Мадам Жо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 08:16
лобзик! лобзик верните!!!
Гость
22 декабря 2023, 22:16
Зачем тебе лобзик, лоботомия у тебя прошла успешно.
Гость
20 декабря 2023, 08:07
А Советы народных депутатов, тоже замечательны.
Гость
20 декабря 2023, 08:39
Справедливый социализм , это не вонючий олигархизм.
Гость
20 декабря 2023, 19:29
Гость
20 декабря 2023, 08:39
Справедливый социализм , это не вонючий олигархизм.
В каком фантастическом фильме видели про справедливый социализм?😜
Гость