V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Волгограде потратят миллионы на закупку тысяч символов государства

В Волгограде потратят миллионы на закупку тысяч символов государства

Гербы и флаги понадобились в рамках проекта по патриотическому воспитанию

Гербами и флагами планируется укреплять патриотическое сознание школьников

Волгоградская государственная академия последипломного образования ищет поставщика государственных символов Российской Федерации. Заплатить за них учреждение дополнительного профессионального образования готово 34 миллиона 277 тысяч 760 рублей.

Закупка на приобретение государственных символов Российской Федерации была объявлена 1 февраля 2024 года, а заявки на участие принимаются до 19 февраля. Согласно технической документации к закупке, приобретение госсимволов производится в рамках нацпроекта «Образование», а поставка должна быть выполнена в течение 90 дней с момента заключения контракта. Оплачивать приобретение будут за счет субсидии из федерального бюджета на реализацию федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России» и бюджета Волгоградской области.

Предполагается, что исполнитель должен будет поставить 352 уличных флага и флагштока, 3520 настольных флагштоков с одним флагом, а также 352 протокольных флага России, больших и малых герба Российской Федерации. Уличные флаги должны быть размером 150 х 225 сантиметров, выполненные из флажного трикотажа. Полотнища должны иметь низкую парусность и обладать повышенной прочностью при сильных ветровых нагрузках. Флагштоки высотой 9 метров должны обладать внешней системой подъема флага и устанавливаться в бетонное основание массой не менее 550 килограммов и размерами 1000 х 1000 х 350 миллиметров.

Настольные флаги должны быть размером 15 х 22 сантиметра на латунном флагштоке длиной 32 сантиметра, покрашенном золотой краской.

Протокольные флаги должны быть размером 100 х 150 сантиметров, выполненные из сатена и установленные на напольный одноштоковый флагшток с напольной подставкой.

Большой герб Российской Федерации должен быть размером не менее 70 х 50 сантиметров с высотой изображения герба 43 сантиметра. Гербовая ткань должна быть габардином или сатеном, плакетка выполнена из бука. Сам герб должен быть изготовлен в цветном варианте путем DTF печати на крашенной в массе ткани обрамление рамкой из дерева породы бук цельно ламельного, форма рамки «Французский щит» и иметь крепление для подвешивания на стену. Малый герб должен иметь изображение высотой 27 сантиметров, а общие его размеры составляют 35 х 43 сантиметра. Рама должна быть цветом «темный орех».

Все флаги и гербы должны быть новыми и иметь двухлетнюю гарантию изготовителя. Отдельно указано требование проведения вебинара по настройке оборудования.

Напомним, год назад академия последипломного образования уже закупала гербы и флаги Российской Федерации, выделив на эти цели 26 миллионов рублей. В академии уверяли, что все эти флаги, установленные на школьном дворе и в рекреационных помещениях, будут служить для патриотического воспитания молодежи.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, читайте и обсуждайте новости там, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем