V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

сев.

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

23 комментария к публикации

Стыдно не знать! Спорим, вас поставят в тупик эти 10 вопросов из Диктанта Победы

26 апреля 2024, 16:36
5 из 10
Гость
26 апреля 2024, 16:16
"Укажите дату снятия блокады Ленинграда" > 27 января 1944 года "Расположите в хронологическом порядке события 1943 года" > А — Г — В — Б > Блокада Ленинграда была прорвана 18 января, фельдмаршал Паулюс сдался советским войскам 31 января, Орел был освобожден 5 августа, а Тегеранская конференция состоялась в ноябре-декабре 1943 года. > ноябре-декабре 1943 года Как обычно, идиотский тест, на этот раз с внутренними противоречиями.
Гость
26 апреля 2024, 15:07
А зачем это всё надо знать и помнить все эти даты? Какой практический смысл во всём этом? Это делает человека богаче или счастливее?
26 апреля 2024, 16:15
Чтобы не быть...,а быть умным!! А школа,институт делают тебя богаче или счастливее?
Гость
26 апреля 2024, 16:24
26 апреля 2024, 16:24
Чтобы не быть...,а быть умным!! А школа,институт делают тебя богаче или счастливее?
1. Чтобы быть умным (даже не столько умным, сколько образованным и развитым) надо знать математику, литературу, физику, астрономию, психологию.... Нужно учить то, что дает практические навыки в жизни. А не заучивать даты прошлых побед и имена былых героев. 2. Школа и институт дают человеку навыки социализации и справку, что он не дурак. )
26 апреля 2024, 16:47
На мой взгляд каждый должен решать для себя сам, что ему надо или нет. Но здесь еще необходимо учитывать то, что живя в России, стоит знать основные связанные с ней культурно-исторические вехи, иначе будешь чужим для большей части населения. В этом и есть практический смысл. Для себя я лично не вижу смысла знать прям все в деталях, так как я не историк и даже не гуманитарий, основную информацию знаю и хорошо.
26 апреля 2024, 16:13
9 баллов!!
Гость
26 апреля 2024, 16:50
про победы помнят а про поражения забыли
26 апреля 2024, 18:00
а что разве тебя кто то заставляет всем кричать о смерти и датах твоих родственников и близких??? Ты же молчишь в тряпочку, а в реале многое и не помнишь точно ......
Гость
26 апреля 2024, 20:36
5 из 10 Неплохой результат! Но никому не помешает еще немного подучить историю.
Гость
26 апреля 2024, 21:12
Зачем? ) У вас от этого повышается качество жизни? )
26 апреля 2024, 18:18
просто не корректно заданные вопросы про блокаду Ленинграда, везде разные ответы на один вопрос, вы сами сначала разберитесь в терминологии- уместно так подставлять вопрос -заранее зная что многие будет ошибаться (по сути более чем нечестная позиция, типичная для ЕГЭ, типично западная логика мышления и постановки вопроса- "прорвали блокаду не значит что ее сняли" ) - в каком году ее прорвали и в каком сняли блокаду на этой товтологии обычно подавливают невнимательных школьников (для статистического нормального обывателя это одно и тоже). Вот за такие преднамеренные выяснения отнюдь не знаний россияне и не любят всякого рода тесты и егэшные опросники свойственные примитивному западному способу выяснения умственного развития. Это не выяснение знаний- это что то другое.
Гость
26 апреля 2024, 15:29
7 баллов, неплохо))
Гость
26 апреля 2024, 16:51
а про поражения где тест