V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Никакой «угадайки» и унижений с обысками. Отменят ли ЕГЭ с 2025 года — что говорят эксперты

Гость
12 июня, 11:16
Перестаньте кошмарить детей (и их родителей) страшилками о ЕГЭ и повысьте уровень преподавания в школе, обеспечив учителям высокие зарплаты и убрав весь отчетный хлам. Тогда в школу пойдут работать достойные, а не те, кому деваться некуда.... и никакие репетиторы нужны не будут. А у нас как всегда лечат хвост, когда надо начинать с головы.
17 июня, 10:48
К сожалению, зарплата не делает нынешних педагогов талантливыми. В нашей школе зарплата у них от 60до 100 тысяч! Кому-то мало? Бардак. Никто ничего не знает. Куда подевались учителя -новаторы? Виктор Федорович Шаталов был КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЕГЭ . У НЕГО ДАЖЕ В САМЫХ " СЛАБЫХ" КЛАССАХ ВСЕ ЗНАЛИ НА ХОРОШО И ОТЛИЧНО. Учитель, о котором его ученики, пока еще говорят в настоящем времени, воспитал за 40 лет педагогической работы 58 кандидатов и 12 докторов физико-математических наук из учеников, которых даже их родители считали безнадежными. Ученики его последователей поступают
Гость
12 июня, 09:52
Если отменить ЕГ будет процветать коррупция как было.
Гость
12 июня, 10:01
Очень странная история. Если при помощи ЕГЭ в столичные ВУЗы стало поступать больше ребят и девчат с регионов, то это большой плюс. Вот она борьба с коррупцией, за место под солнцем. Вы считаете что ЕГЭ это плохо? Это угадайка? Это репетиторы? Добавьте к ЕГЭ обычные советские экзамены. В чем проблема? Если экзаменуемый хорошо знает предмет, ему должно быть всё равно в какой форме будет экзамен. Но результаты обычного советского экзамена легко подменялись. Сделайте такую же защиту как и у ЕГЭ. В чём причина? Когда я учился в школе, списывали 99.99% учащихся. При учёбе в ВУЗе тоже самое. И где у молодого поколения знания? Если они ничего не помнят?
Гость
12 июня, 10:41
Умные люди и раньше писали, что после введения ЕГЭ качество образования снизится. Но тем не менее, это приняли. Вопрос - кто-нибудь понесёт ответственность за развал образования?
Гость
12 июня, 11:17
умные люди и про концессии писали... и чо?
Гость
12 июня, 12:03
лицеисты при царе знали до пяти языков а сейчас один и сильно искаверканый это что даже чиновники выезжающие за границу языками не владеют это как
Гость
12 июня, 14:39
Отсутствие образования.
Гость
12 июня, 09:52
Ну то, как проводят ЕГЭ (школьный экзамен ), говорит лишь о том, что такой же ерундой будут заниматься и после отмены. Т.е. по существу ничего не поменяется. Когда-то я сдавал ЕГЭ (в далёком 2004) - из всех мер безопасности была лишь проверка паспорта. И дело даже не в том, что не списывали (списывали), или что нельзя было пользоваться телефонами. Дело в том, что а) ЕГЭ не определял всю твою биографию. Не сдал ЕГЭ, отправился на обычный экзамен. б) задания на ЕГЭ были довольно сложными (не всякий школьный учитель их решит). Потому балл ЕГЭ был предпочтительнее, чем балл на экзамене.в) Можно было не идти в ВУЗ, а пойти в техникум/колледж и после этого неплохо так зарабатывать. А там ЕГЭ не нужен. Потом, из-за удручающих результатов по области сам экзамен стали упрощать. Например ЕГЭ по математике содержал в себе лишь программу 9 класса. А за этим последовали беспрецедентные меры безопасности, которые с каждым годом все абсурднее и абсурднее. Да и сама ситуация стала какой-то глупой. Сдаёшь школьный экзамен - ОМОН, меры борьбы со списыванием и т.д. Сдаешь экзамен в ВУЗе или защищаешь диплом - ну есть напряжение, но в сравнении с ЕГЭ - полный расслабон (или как там - быть на чиле?)
Гость
17 июня, 10:13
Если не отменят, будет как в Китае : они сдают гаокао по 3-м предметам ,китайский ,математика, английский.в Китае списывание приравнивается к уголовному преступлению и вполне себе может довести человека до решетки. По всей видимости, власти очень серьезно озабочены качеством знаний своих выпускников. Те, кто отважится списать во время сдачи «гаокао» (выпускных экзаменов), могут оказаться за решеткой на три года. Да, это не просто какая-то страшилка или отметка в личном деле, тюремный срок будет вполне реальным. Более того, «правонарушитель» не сможет пересдавать «гаокао» в течении еще трех лет после отбытия наказания. Таким образом, молодой человек может выпасть из национальной системы образования на 6 лет. ШМОН ЖЕСТКИЙ. ИСТЕРИЧНЫХ,НЕ СОГЛАСНЫХ С ОСМОТРОМ, К ЭКЗАМЕНУ НЕ ДОПУСКАЮТ! А ГЛАВНОЕ - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗы - НЕ ИМЕЮТ БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ! - ВСЁ ОБРАЗОВАНИЕ - ПЛАТНОЕ!