V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«12 тысяч с ученика. Куда такие деньги?» Родители массово жалуются на поборы в школах Волгограда

2 сентября, 15:52
Кто интересно придумал эти поборы. Что за безобразие? Почему родители должны ремонтировать и покупать мебель в класс. Раньше, когда учились мои дети такого не было. А ещё просят рожать. Да кто же на это согласиться.?? В садике тоже самое, поборы.
Гость
2 сентября, 16:05
Так ведь финансирование образования урезали. Не знал?
2 сентября, 16:28
Быстрыкин закончит билеты в общественном транспорте проверять, а потом за родительские чаты возьмётся...
Гость
2 сентября, 16:57
Комитете говорил что не имеют право. Где работы прокуратуры
2 сентября, 17:58
поборы были и будут, никто с этим делать ничего не будет, по этому они и требуют деньги в наглую и открыто.
Гость
3 сентября, 06:47
При СССР поборов не было!
Гость
3 сентября, 06:49
Деньги сдавали только на еду
2 сентября, 16:38
12 000 это круто, я думал у нас самое элитное место, ан нет переплюнули почти в 2 раза!
Гость
2 сентября, 20:15
А чего вы решили что 12 000? Или V1 написал значит правда? Может у человека с артифметекой плохо.
2 сентября, 23:59
Гость
2 сентября, 20:15
А чего вы решили что 12 000? Или V1 написал значит правда? Может у человека с артифметекой плохо.
У вас критическое мышление и это очень хорошо. А как было на самом деле?
Гость
3 сентября, 08:09
2 сентября, 23:59
У вас критическое мышление и это очень хорошо. А как было на самом деле?
Как было на самом деле-уже написали в комментариях. Это было желание каждого родителя. Никто по 12000 не собирал. Пусть займется воспитанием детей лучше, а не воспитанием родителей.
2 сентября, 16:25
В Вацапах и Ваберах хоть какие то вопросы, кроме финансовых поборов, решаются среди родителей? Фактически, любая "просьба" собрать деньги, происходит под давлением на родителей и попадает под статью о вымогательстве ...
Гость
2 сентября, 20:46
Так в них просто изначально не надо вступать, меньше головняка будет.
Гость
2 сентября, 16:07
всегда посылаю в дальнее путешествие при таких обращениях
Гость
2 сентября, 16:15
удалили из чата? завтра откроют алкомаркеты отметь это событие и ни при каких обстоятельствах не ступай в чаты. это мошенники!!
2 сентября, 17:08
Дети ещё не начали учиться а уже поборы начались . Вся суть родительского комитета это сбор денег с родителей, больше ничем они не занимаются. А родители платят только потому, что боятся предвзятого отношения к ребёнку. Ремонт ,мебель и т.д. это все должно финансироваться из бюджета ,который мы пополняем за счёт наших поступлений в качестве налогоплательщиков.
Гость
2 сентября, 20:48
Оно не "должно" финансироваться из бюджета, оно ФИНАНСИРУЕТСЯ из бюджета! Но ведь директора всегда хотят кушать, а ещё хотят кушать эти непонятные личности из "комитета". А теперь сложите одно с другим и подумайте =)
Гость
2 сентября, 17:09
Стараются, слишком активные, из род. Комитетов. Никто никогда, не посчитает , куда делись 360.000.
Гость
3 сентября, 07:44
Меня всегда раздражали эти сборы денег! На ремонт школы,на ремонт класса,на жалюзи,на доску.....Такое ощущение что школы держаться только на доходах от родителей! А как же бюджет? Может стоит спросить комитет по образованию почему директор гимназии утверждает что денег не хватает!? Да и пусть у него потребуют отчёт,как так получилось что целый класс без ремонта и парт оказался. У меня ребенок через 2 года в школу идёт, посмотрим сколько стоит бесплатное образование у нас!
Гость
2 сентября, 18:18
Некоторые родители недостатки своего чада пытаются заменить деньгами, поэтому в угоду директору школы и инициируют сборы. Родительский комитет это прикрытие для директора и его немедленно надо упразднить или заводить уголовные дела на инициаторов поборов.
Гость
2 сентября, 20:49
Так директор делает откаты дальше по служебной лестнице вверх, а кто ж будет рубить курочку, которая несёт золотые яички? Попробуйте сами - узнаете много нового )
Гость
2 сентября, 22:01
Гость
2 сентября, 20:49
Так директор делает откаты дальше по служебной лестнице вверх, а кто ж будет рубить курочку, которая несёт золотые яички? Попробуйте сами - узнаете много нового )
у курочки яйца, у директора яички (или яичники) ... чему вы в школе учились?
Гость
2 сентября, 16:46
Школы у нас государственные, им все выделяется, и нечего собирать эти поборы, а по сути - Взятки (так честнее). Пора это прекратить, пока ещё других родителей не поубивали!. Кстати, у нас в 1м классе из более30 учеников, только 14 русских, много тех, кто плохо говорит по-русски, но вот деньги они сдают с удовольствием.
Гость
2 сентября, 22:02
ничего, ваши дети их бесплатно научат языку
Гость
2 сентября, 20:53
" Нашему классу дали кабинет, который требует ремонта. Родительский комитет с руководством школы договорились, что сделают ремонт за счет родителей. на класс всего ушло 360 тысяч рублей" - и так каждый год, одно и тоже, чинят одно и тоже каждый раз - вставляют "новые" окна, "новые" парты, "новые" стулья и так далее. При этом директора и завучи школ ездят на элитных иномарках и удивляются вместе со всеми - куда же каждый раз девается всё это "новое" =)
Гость
3 сентября, 08:34
Помещение в котором требуется ремонт отдают тому классу родители которого будут скидываться, ВСЕГДА, и так будет до 11- го класса.
Гость
2 сентября, 16:52
Я училась в советские времена и всегда с родителей собирали на ремонт класса и школы. Кто не мог сдавать по ходили и красили окна и стены. Сейчас кто не хочет так же могут не сдавать, а сидеть на старых стульях и за старой партой. Придите лучше и конкретно спорите у директора сколько ему выделили денег на подготовку к новому учебному году и куда он их потратил. Поверьте прослезитесь. Насмотретить телевизор пропаганду как много выделяется и думаете наивные что денег куча у директора, но он не понятно куда то их делает. Если бы выделяли, никто бы у вас не просил.
Гость
2 сентября, 16:59
Неправда, никто не собирал, красили да это было. Поборы начались в перестроечные времена и как видно сегодня набрали достойные обороты
Гость
2 сентября, 20:32
На роснано было выделено 400 миллиардов.Роснано ничего не придумало и не сделало.Сейчас нет ни роснано ,ни чубайса,ни этих денег.Поинтересуйся сколько уходит на один обстрел Киева или Харькова.Но на детей в школах тут почему то денег нет,да и на многое другое.
Гость
2 сентября, 20:50
Я тоже учился "в советское время" - и первый раз слышу, что бы кто-то на что-то сдавал, на какой-то там ремонт или на стулья с партами. В столовой дежурили, на переменах дежурили, полы в классе - мыли, за продлёнку или там за занятия типа ритмики - да, платили, но никто и никогда не брал денег на ремонт!
Гость
2 сентября, 16:57
У знакомых ребенок учится в Германии в гимназии. Единственное на что собирают это на какие то походы в парк на природу с целью изучение предмета, 40ев пару раз в год на автобус и еще что то И все. Никаких ремонтов классов, охраны и всего остального нет
Гость
2 сентября, 18:23
Загнивают
Гость
2 сентября, 22:04
Гость
2 сентября, 18:23
Загнивают
мерзнут без "нашего" газа
Гость
2 сентября, 16:51
у нас образование БЕСПЛАТНОЕ! не наговаривайте! Давно пора статью ввести за дискредитацию системы образования!
Гость
2 сентября, 18:20
Всё фиксировать на камеру и в прокуратуру
Гость
2 сентября, 21:58
Деньги начинают вымогать уже в детском саду, кто не соглашается их дети в худших группах. Родительский комитет активно способствует вымогательству.
Гость
2 сентября, 20:27
А что многодетный отец не написал, что добровольный сбор денежных средств от класса собирала его супруга и также осуществляла закупку????? Директор об этом не знал даже)все решения были приняты путем опроса в классе и принятия положительного решения.кто был против-тот не сдавал и с него никто не требовал
Гость
2 сентября, 22:10
абсолютно никакой связи. а у вас основания требовать?
Гость
3 сентября, 08:05
Гость
2 сентября, 22:10
абсолютно никакой связи. а у вас основания требовать?
Связь прямая. Статья о том, что якобы директор требовал. Не согласные не собирают денежные средства и не участвуют обычно.
Гость
2 сентября, 20:13
А V1 в своем репертуаре. Поймать хайп, а дальше хоть трава не расти. Елена Рублева, а вы проверили предоставленные сведения, или решили хайп поймать на волне? Как обычно...
Гость
2 сентября, 22:09
а то не их обязанность, всю ответственность несет первоисточник. а вот прокуратура может на основании публикации в СМИ провести проверку изложенных фактов.
Зачем вообще сидеть в этих чатах
Гость
2 сентября, 16:19
а не островский ли это был!?ась?
Гость
2 сентября, 16:20
Это родителей заранее готовят - ведь обучение в ВУЗах их деток будет только платное !...
Гость
2 сентября, 17:47
Деньги пойдут на ремонт на ремонт школьного ,,провала". Как в фильме ,,12 стульев". Что мешает получать знания в классе без штор?
Гость
2 сентября, 18:59
А что на нужды участникам СВО хотя бы по 5тыр не скинулись? Непатриотично как-то))
Гость
2 сентября, 19:48
многодетный отец предоставляет в редакцию сведения, не соответствующие действительности, порочащие репутацию гимназии и директора.Редакции стоило бы проверить данную информацию, опросив других родителей класса .
Гость
2 сентября, 20:30
Не кормите тролей и V1. В полном смысле этого слова. Чем больше комментариев, тем больше тарфик, чем больше трафик, тем больше денег.
Гость
2 сентября, 22:19
не рожайте, пока страну не починим
Гость
6 сентября, 10:36
Мой ребенок учится в другой школе, но мне кажется, что этот вопрос актуален для всех. Наши дети проводят в стенах школы больше времени чем дома и я как мама хочу, что бы мой ребенок получал знания в максимально комфортных условиях, а не с ощущением нахождения в казенных стенах. Нам очень повезло, что в нашем классе родители такого же мнения. Мы с удовольствием, самостоятельно, без участия школы, провели косметический ремонт нашего класса, повесили жалюзи. Эстетический вкус прививается с детства. Ведь согласитесь, намного приятнее находится в светлом, современном, со свежем ремонтом помещении. А можно сидеть и в унылом, не современном кабинете, при тусклом свете(. Мы делаем это для школы, а для своих собственных детей. Я училась с 1990 г. и всегда собирали деньги на ремонт и пресловутые шторы, так ещё и сами родители, своими руками, делали ремонт в классе. Сейчас найдутся такие желающие?! Всё, что Вы делаете, делайте для своих детей и тогда Вас не будут терзать обида, непонимание и прочие скверные чувства. И ещё... Вы серьезно думаете, что род.ком наваривается на взносах от родителей?) У меня к нашему род.комитету только один вопрос - где они берут деньги на такие праздники нашим детям, на презенты учителям и прочие расходы на класс?! Мне кажется, что они порой свои докладывают))! Но к сожалению, бывают и недобросовестные люди(((. Всем добра.
Гость
2 сентября, 18:45
Многодетный отец получает достойную помощь от государства в виде льгот за каждого ребенка. Да и потом поборам уже лет 10, если не больше. Должен думать был когда делал новых людей, вытянет это все или нет
Гость
2 сентября, 19:53
++++
Гость
2 сентября, 22:14
так все таки это поборы?
Гость
2 сентября, 21:01
Знаете, из всего сказанного многодетным отцом соответствует действительности только информация по удалению его из чата класса и то что было принято решение родителями о замене парт и стульев и потолочных светильников ( которые устарели по всем параметрам) Покраска стен, неоднократная помощь ( не могу вспомнить ни одного случая) многодетного отца и общая сумма сбора это его фантазии Насколько я знаю, это уже не первый его опыт в подобных обращениях
Гость
2 сентября, 22:13
и какие потолочные светильники вы повесили? модель можете .. просто интересно .. какие были и какие стали? с чего вы решили что "старые" устарели .. вы специалисты в этих вопросах? как пить дать повесили дешевые светодиодные и через год ваши дети оденут очки
Гость
2 сентября, 17:10
гимназия элитная, а престиж стоит денег. Так что платите и не возмущайтесь.