Образование «Морили голодом, избивали, привязывали к батарее». Мама школьника из Волгограда заявила о жестоком обращении с сыном в московском центре

«Морили голодом, избивали, привязывали к батарее». Мама школьника из Волгограда заявила о жестоком обращении с сыном в московском центре

Со слов Юлии, она забрала из центра резко похудевшего сына с синяками по всему телу и сломленной психикой

Спустя два месяца ребенок рассказал, как его наказывали в центре для трудных подростков | Источник: Юлия НекрасоваСпустя два месяца ребенок рассказал, как его наказывали в центре для трудных подростков | Источник: Юлия Некрасова

Спустя два месяца ребенок рассказал, как его наказывали в центре для трудных подростков

Источник:

Юлия Некрасова

Мама 11-летнего школьника из города-спутника Волгограда — Волжского заявила о жестоком обращении с сыном в одном из реабилитационных центров Москвы, где помогают трудным подросткам. Юлия (полные данные есть в распоряжении редакции. — Прим. ред.) заявила, что воспитатели учреждения издевались над ребенком: морили голодом, избивали, приковывали наручниками к батарее. Спустя два месяца, по ее словам, она забрала сильно похудевшего сына с синяками по всему телу и сломленной психикой.

Как рассказала V1.RU мама мальчика, сначала сын учился в частной гимназии, однако из-за финансовых трудностей в семье ему пришлось перевестись в обычную школу. Там, со слов женщины, у ребенка начались проблемы.

«Сын связался с неблагополучной компанией, начал курить электронные сигареты, воровать деньги из дома и прогуливать школу. Когда нас не было дома, он звал эту компанию к себе. Они громили всю квартиру, срывали обои. Мы ходили к психологу, куда только не обращались, но ничего не помогало, — рассказывает женщина. — Я стала искать центры, где помогают трудным подросткам. Была готова отдать любые деньги, лишь бы нам помогли. Наткнулись на московский центр, очень хороший по отзывам. Да и поначалу всё было хорошо. Очень красиво всё преподнесли, показали документы. Я была спокойна. Сразу сказали, что будет звонок раз в неделю, раз в месяц можно прилетать на семейную сессию».

Однако, как рассказывает Юлия, за два месяца ей только два раза удалось связаться с сыном. Женщина забила тревогу, когда увидела на снимках в общем чате исхудавшего ребенка.

«С первой недели стали возникать проблемы с сотрудниками этого центра, так как мне не давали звонки с моим сыном. Хотя изначально была договоренность, что будет по одному звонку в неделю. Объясняли это всё тем, что якобы у группы, в которой находился мой сын, много нарушений и звонки отменяются, — говорит Юлия. — На мои вопросы о том, когда будет встреча, всегда отвечали, что мой ребенок еще к встречам не готов. Сын у меня пухленький, но, когда я увидела его на фото в общем чате, поняла, что-то не то происходит».

Женщина решила забрать сына, несмотря на уговоры сотрудников центра оставить его еще на несколько месяцев. Как говорит Юлия, позже сын рассказал ей, как над ним издевались.

«По дороге в аэропорт сын мне начал рассказывать, что происходило в центре и как с ним обращались. Целую неделю мой сын ел только крупу без соли и сахара, так как он был наказан и больше ему ничего не давали. Из-за этого ему пришлось доедать отходы за другими детьми, а когда это увидели психологи, попросили других детей побить моего сына, — говорит женщина. — Его пристегивали наручниками к батарее, обзывали, замахивались, чтобы напугать. В виде наказания ребенку не давали сходить в душ. Другим детям не давали выходить из комнаты целыми днями, говорили бить друг друга, в угол ставили с утра до вечера, включали музыку на всю ночь, чтобы дети не могли уснуть в это время».

Как рассказывает Юлия, после двух месяцев пребывания в центре сын похудел на 15 килограммов. Сейчас они ходят по врачам, чтобы вылечить желудок.

«Когда я его забрала, у него висок был разбит, всё тело в синяках, с желудком до сих пор проблемы. Сын мне говорит: „Давай всё забудем“. Он не хочет это вспоминать. Но я ложусь спать и понимаю, что там издеваются над детьми. Они находятся в страшных условиях», — говорит женщина.

Семья мальчика обратилась к председателю СК России Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку в учреждении и наказать тех, кто жестоко обращался с детьми.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, там много интересного!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY11
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
138
Гость
ТОП 5
Рекомендуем